Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
09:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«20 дней в Мариуполе» снова на экранах Днепра: что говорят зрители и сколько еще можно посмотреть фильм

«20 дней в Мариуполе» снова на экранах Днепра: что говорят зрители и сколько еще можно посмотреть фильм
Кадр з фільму "20 днів у Маріуполі". Суспільне Дніпро

Украинский фильм "20 дней в Мариуполе" наградили премией Оскар как лучшую полнометражную документальную ленту. Режиссеры – Мстислав Чернов, Евгений Малолетка и Василиса Степаненко – с первых дней полномасштабной войны освещали преступления армии россии. Фильм показывают в прокате на английском языке с украинскими субтитрами.

С 14 марта фильм вернули в прокат в кинотеатры Днепра. Какие впечатления зрителей – в материале Суспільного.

Со слезами на глазах – каждый зритель в зале. Один из них – Павел. Говорит: в начале полномасштабного вторжения россии в Мариуполе погиб его друг.

"Фильм тяжелый, особенно когда детишек показывали. Там, где последние кадры съемки, сверточек этот маленький... Хороший фильм, спасибо ему", - говорит зритель.

Среди зрителей ленты – днепрянка Алина.

"Что происходило там, мы видели только в новостях, поэтому стоит каждому посмотреть, что на самом деле какие ужасы там происходили", - говорит она.

На сеансы в выходной день билеты почти распроданы. Менеджер кинотеатра Владислав Мартынов говорит: зрителей как во время мировых премьер.

"Если честно – не ожидали. Но это приятные, так сказать, неожиданности. Это уже второй прокат в кинотеатре, посещаемость примерно такая же, как и в первый раз", — отметил он.

Оскароносный фильм "20 дней в Мариуполе" больше не доступен для просмотра онлайн. Посмотреть фильм можно только в кинотеатрах. Фильм в Днепре будут показывать до 20 марта включительно.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте