Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Девочка Алина из Полог мечтает снова услышать окружающий мир

Девочка Алина из Полог мечтает снова услышать окружающий мир

Война пришла в дом Алины, когда ей было 12 лет: именно по ее улице оккупанты заходили 3 марта 2022 в Пологи Запорожской области. Проведя в подвале 7 месяцев, семья, рискуя жизнью, выехала в село Преображенка Днепропетровской области. У Алины с рождения нарушен слух. Ее слуховые аппараты пришли в негодность; на покупку новых нужно 39 376 грн. Чтобы девочка снова слышала этот мир, семье нужна помощь.

Проблемы со слухом у доченьки Оксана заметила в шестимесячном возрасте: малышку не будили громкие звуки. Они отправились на консультацию в областную больницу. Но тогда проверить слух не удалось из-за раннего возраста.

Подтвердили нарушение слуха специалисты реабилитационного центра в 2,5 года, проведя компьютерную диагностику. В 2013 году Алиночке купили слуховые аппараты. Девочка наконец могла слышать, а, значит, всесторонне развиваться!

Сейчас Алина учится в 8 классе школы, которая находилась неподалеку от Полог. К сожалению, здание школы полностью разрушено. Ученики разъехались по всему миру, но учительница проводит уроки онлайн.

Алина с ужасом вспоминает то, что ей и ее родным пришлось пережить в начале войны. На ее улице взрывались снаряды, повсюду были пожары, ее дом остался без окон и дверей. Как только они выехали из дома, туда вселились российские солдаты. Уцелел ли дом – неизвестно.

В мирное время Алина занималась баскетболом, ездила с командой не только по всей Украине, а и за границу, занимая призовые места. Сейчас она лишена такой возможности. В свободное от учебы время Алина ухаживает за хомячками и рисует картины по номерам, с огромным удовольствием играет с маленькими детками.

Друзей у девочки нет из-за проблем коммуникации: Алина практически не слышит в старых слуховых аппаратах, к тому же у нее значительные сложности с произношением звуков. Аудиограмма показала резкое снижение слуха, потому нужны новые качественные слуховые аппараты. Алине подобрали подходящие – Dynamo SP6.

Друзья, давайте соберём 39 376 грн и подарим Алиночке возможность слышать, познавать мир и развиваться! Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на корпоративную карту фонда в ПриватБанке 4246 0010 0654 0474. Обязательно указывайте назначение платежа: «Кущ Алина».




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте