Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
16:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Удобное пересечение границы: водители легковых авто получат доступ к новому сервису

Удобное пересечение границы: водители легковых авто получат доступ к новому сервису
Водії легкових авто отримають доступ до нового сервісу / фото ДПСУ

Правительство во время заседания 27 февраля приняло постановление, которое распространяет электронную очередь пересечения границы и на водителей легковых автомобилей.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Неотъемлемым элементом повышения качества государственного управления является реформа цифровизации. Мы продолжаем масштабировать наш успешный проект "єЧерга" для удобного пересечения границ", – отметил глава правительства.

По его словам, с помощью этого сервиса транспортные средства пересекли границу уже более 800 тысяч раз.

Как сообщили в Министерстве развития общин, территорий и инфраструктуры, Кабмин одобрил возможность информационного обмена между системой "еЧерга" и порталом Дія. Утвержденные изменения предусматривают, что бронирование места в очереди для пересечения границы будет возможным как через "єЧергу", так и через приложение Дія.

"Наша амбициозная цель, чтобы все транспортные средства выезжали из страны без необходимости ожидать перед границей. Каждый водитель, пассажир, перевозчик должен быть уверен в том, что пересечет границу вовремя, успеет в аэропорт или доставит товар в определенные сроки. Больше года "єЧерга" работает для грузовиков, недавно мы масштабировали ее для автобусов, параллельно начинаем подготовку к разработке абсолютно отличного функционала для легковых автомобилей", – цитирует пресс-служба министра Александра Кубракова.

По его словам, главный вызов заключается в том, что для разных типов транспорта "єЧерга" имеет разную логику услуги, что фактически означает разработку с нуля отличного алгоритма.

"Вместе с тем, до конца года планируем запустить тестирование этой возможности для легковых автомобилей", – сказал Кубраков.

Сервис "єЧерга" – что известно
"еЧерга" - это онлайн-сервис бронирования места для пересечения границы.

Внедрение электронного сервиса "єЧерга" началось на пункте пропуска "Ягодин - Дорогуск" в марте 2023 года. По состоянию на 27 февраля "єЧерга" действует на 16 международных пунктах пропуска вдоль украинской границы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте