Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
02:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Февраль 51»: в Днепре состоится необычный музыкально-поэтический вечер

«Февраль 51»: в Днепре состоится необычный музыкально-поэтический вечер

В Днепре состоится музыкально-поэтический вечер от местного маэстро и его друзей. Название мероприятия «Февраль 51». На нем поэты будут декламировать стихи на разную тематику в сопровождении авторской музыки.

Об этом Відкритому рассказали директор дома архитекторов Яна Захарова-Куницкая и поэт Максим Бородин.


«Мы долго думали над названием вечера, а затем все идеи сами вылились в текст — «Февраль 51″. 51 – это количество стихов, 51 – это количество ошибок в них, 51 – это количество февралей в его жизни, 51 – это количество людей в каждом феврале, 51 — это количество людей в каждом стихотворении. Со сцены будут читать свои стихи и верлибры Максима Бородина 10 поэтов. Сам маэстро будет как читать, так и и играть на гитаре. С его творчеством я знакома уже давно, и меня цепляет то, что пишет автор. Я уверена, что каждый перечитав его строки находит для себя что-то свое, близкое по душе», — рассказывает Яна Захарова-Куницкая.


«Первое стихотворение я написал еще как был школьником. Сейчас их у меня уже очень много, и со временем их тематика конечно меняется, как и язык подачи. Раньше был участником музыкальной группы, поэтому декламирование стихов на этом вечере решил сопровождать игрой на гитаре. Посетить это мероприятие можно за свободный донат. Я собираю на предпродажу своей седьмой книги «Разница между жизнью и смертью». В ней напечатаны строки довоенного периода, и поднимаются темы, которые беспокоят нас сейчас. Кстати, предыдущая книга «Курс обращения с взрывоопасными предметами» вызвала большой интерес среди читателей, даже не ожидал. Она о жизни, которая всегда состоит из взрывоопасных предметов: работа, любовь, дружба, власть. А самый страшный взрывоопасный предмет истории – это война. Стихи для этой книги написаны во время еще не закончившейся войны, которая требует усилий и веры в победу», — рассказывает Максим Бородин.

Музыкально-поэтический вечер «Февраль 51» состоится 20 февраля в Доме Архитектора, на сцене театра «Крик».

Начало в 19:00, вход за свободный донат.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (20.02.24 10:58): А что значит "собираю на предпродажу"? То есть это будет продаваться, но хочу еще денег? Прикольно. Ответить | С цитатой
Вася  (20.02.24 01:29): Бездельники Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте