Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре за этот год модернизировали наружное освещение на 215 улицах

|«« «« »» »»|

Днепр продолжает заботиться о безопасности жителей в темное время суток. Для этого КП «Горсвет» постоянно модернизирует наружное освещение, чтобы улицы от окраин до центра были светлыми. В настоящее время работы продолжаются на площади Вокзальной.

«Здесь планируем демонтировать старые элементы сети, а именно 103 светильника с натриевой лампой, 41 кронштейн и смонтировать 103 светодиодных светильника, новые оцинкованные кронштейны. Кроме этого, обновим около 1,5 км воздушной линии по самонесущему проводу вместо старой линии, которая расположена в земле и разрушена вандалами», – прокомментировал начальник производственно-технического отдела КП «Горсвет» ДГС Андрей Кравец.

В целом за этот год предприятие не перестало выполнять работы по содержанию сетей наружного освещения. По заявкам днепрян за этот год заменили 8322 лампы и 90 аварийных опор.

Что касается плановых работ, то в этом году 215 улиц нашего города стали светлее. Это ул. Донецкое шоссе, ул. Набережная Заводская, просп. Мира, ж/м Левобережный-3, ул. Татарская, ул. Пограничная, ул. Тупикова, ул. Исы Мунаева, двор ул. Даниила Галицкого, просп. Александра Поля, ул. Титова, ул. Алана Шепарда, ул. Квартальной, ул. Калиновой, ул. Коксовой. Там выполнили следующие работы:

- установили 4994 светильника, из них 3540 светодиодных;
- смонтировали 110,69 км самонесного изолированного провода;
– устроили 580 опор наружного освещения.

О том, что улицы Днепра действительно освещены, говорит и житель Станислав: >«Я проживаю в Самарском районе, и там полностью освещены улицы. И я не переживаю о том, как, например, моя девушка добирается домой, потому что улицы действительно светлые и вечером ходить не страшно».

Днепрянка Тамара Радченко радуется, что ул. Рабочая, где она проживает, тоже постоянно освещена:

«Действительно, на улицах города постоянно вижу, как заменяют светильники. И в темное время суток всегда все освещено, потому что это важно, ведь это наша безопасность и мне, например, не страшно ходить».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте