Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
15:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы приобрели рекордное за полтора года количество подержанных авто

Украинцы приобрели рекордное за полтора года количество подержанных авто

По отношению к показателю ноября прошлого года спрос на импортируемые автомобили с пробегом вырос на 46%.

В ноябре 2023 года украинские номера получили 21,7 тыс. ввозимых из-за границы подержанных легковых автомобилей, что является рекордным показателем за почти полтора года. Об этом 8 декабря сообщила Ассоциация автопроизводителей Украины.

"В течение ноября украинский автопарк пополнили более 21,7 тыс. подержанных легковушек, которые были ввезены из-за рубежа. Прошломесячное пополнение автопарка страны подержанными авто стало самым большим за последние 16 месяцев", - говорится в сообщении.

По данным ассоциации, по сравнению с октябрем текущего года регистрации таких авто увеличились на 3%, а по отношению к показателю ноября прошлого года спрос на импортируемые авто с пробегом вырос на 46%.

Последние месяцы пятерка лидеров в сегменте остается неизменной. Так, в ноябре было зарегистрировано Volkswagen Golf - 1511 единиц, Renault Megane - 1261 ед., Škoda Octavia - 894 ед., Volkswagen Passat - 728 ед., Nissan Leaf - 525 ед.

Наибольшую долю среди подержанного секонд-хенда составляют автомобили с бензиновым двигателем - 44%. Далее следуют дизельные - 31%, электромобили - 16%, авто с ГБО - 6%, гибриды - 3%.

Всего с начала года свою первую регистрацию в Украине прошли 191 тыс. подержанных легковушек, ввезенных из-за границы, что в 3,5 раза больше реализации новых авто за тот же период. Средний возраст подержанных машин, перешедших в ноябре на украинские номера, составляет девять лет.

Ранее сообщалось, что с начала года спрос на новые автомобили в Украине вырос на 60%, а на подержанные автомобили - на 40%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Обыватель  (09.12.23 05:57): Интересно, почему среди пяти самых популярных именно Пассат, а не Джетта? На ней по городу и нашим дорогам всё же значительно легче ездить, при этом просторности в салоне с головой хватает для человека среднего роста (в Пассате с этим даже избыток, как по мне, из-за чего не особо уютно). Да и остальные модели в пятёрке ведь именно С-класс, как и Джетта. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте