Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
18:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодежь Днепра создает power-bank для военных. Какие материалы им для этого нужны

|«« «« »» »»|

Молодежь Днепра в очередной раз объединилась, чтобы помочь военным, защищающим Украину от российского нашествия. Месяц тому назад они начали создавать power-bank для военных. Корпус зарядного устройства производят на 3D принтере, а вот батарею, которая затем питает гаджеты, производят из аккумуляторов, которые извлекают из использованных электронных сигарет.

Каждую батарею кладет рядом, а затем соединяет ее проволокой и обжигает Дмитрий. Парень говорит, что на изготовление одного такого power-bank для военных нужно около 3 часов и примерно 24 электронных сигареты.

«На такой power-bank очень много одноразок не нужно, мы создаем вот такие звенья, которые потом соединяем параллельно. Эти звенья – как раз из использованных батарей от «одноразок». Их нужно соединить так, чтобы у нас получилось напряжение минимум 20 тыс. миллиампер. Это оптимальная емкость power-bank для наших военных, чтобы они могли в менее короткое время зарядить телефон или другие гаджеты. Также к каждому powerbank мы докупаем платы и дальше все это собираем в корпус», - прокомментировал днепровский студент Дмитрий Галич.

Проект «FrontPower» был начат в партнерстве с Департаментом молодежной политики и национально-патриотического воспитания, Молодежным советом Днепра и БФ «Департамент добрых дел». За это короткое время молодежь успела уже создать 10 power-bank, которые уже у защитников на фронте, из них два недавно передали в 128 бригаду, а еще 5 передадут в ближайшее время в Донецкую область. На все это они потратили около 700 одноразовых сигарет.

«В первую очередь, отмечу, что это не пропаганда курения. Мы ни в коем случае не заставляем начинать это делать ради power-bank для военных, но вдруг у кого-то есть такая плохая привычка, то девайсы, которые вы уже использовали, можно не выбрасывать в помойку, а отдавать на доброе дело. Нам вот на днях передали 15 кг таких девайсов, а также аккумуляторов и батареек, которые мы уже начали разбирать и создавать из них зарядки. То есть можно приносить не только одноразовые сигареты, но и старые power-bank», – прокомментировал руководитель проекта «Front Power» Азад Мамедов.

Сдать использованные электронные аксессуары можно на 8 локациях в Днепре. Также за 100 принесенных «одноразок» можно заказать «Выстрел мести». Кроме того, молодым людям нужны еще люди, которые смогут помочь делать power-bank для военных. Все адреса и детали проекта FrontPower можно прочитать по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте