Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развитие телемедицины в Украине: правительство приняло стратегию

Развитие телемедицины в Украине: правительство приняло стратегию

Правительство Украины приняло стратегию развития телемедицины. Стратегия направлена на повышение стандартов качества оказания медицинской помощи с применением телемедицины, а также на расширение возможностей получения медицинских услуг украинцами.

Об этом сообщает Министерство здравоохранения Украины, передает УНН.

“Телемедицина в Украине сегодня приобретает активное развитие: в учреждения здравоохранения, оказывающие первичную медицинскую помощь, поставлено около 4 тысяч мобильных телемедицинских аппаратно-диагностических комплексов. В областях начали работу региональные центры телемедицины, организовано телеконсультирование по отдельным направлениям в рамках оказания экстренной медицинской помощи и т.д.”, – отметил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Стратегия развития телемедицины в Украине предусматривает использование современных телемедицинских технологий на базе электронной системы здравоохранения и интеграцию в мировое телемедицинское сообщество. Это позволит украинцам получать качественную медицинскую помощь независимо от места жительства.

Телемедицина в Украине начала активно внедряться в 2018 году в сельской местности с привлечением врачей-консультантов, чтобы обеспечить оказание медицинской помощи и реабилитации.

Пандемия COVID-19 и полномасштабное вторжение россии еще больше актуализировали необходимость развития телемедицины в Украине. Эти события заставили пересмотреть подход к применению телемедицины и оценки ее эффективности.

Сейчас стратегию развития телемедицины в Украине активно поддерживают западные партнеры, в частности проект LHSS|USAID. Этот проект предоставляет Украине техническую и финансовую поддержку для разработки и внедрения телемедицинских технологий.

Сейчас в Украине работает ряд пилотных проектов по оказанию медицинской помощи в условиях военного положения с применением различных телемедицинских платформ, в частности Teladoc Solo platform (США – Великобритания), Rehabilitation Gaming System (Испания), Epiqar (США), System Carebits (Польша), Healthbot «Home Doctor» (Испания), телемедицинские системы обработки медицинских данных на базе искусственного интеллекта Brainscan (Польша) и AIDOC (США).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте