Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцев просят переносить работу мощной техники с вечернего пика с 16 часов

Украинцев просят переносить работу мощной техники с вечернего пика с 16 часов

В Украине изменился период максимального потребления электроэнергии в течение суток. Теперь наибольшая нагрузка на энергосистему ощущается с 16 до 23 часов. Украинцев призывают переносить использование мощной техники на другие часы суток или на ночь.

Об этом сообщили в среду в НЭК "Укрэнерго", пишет УНН.

"С ростом температуры воздуха, потребление в энергосистеме в вечерние часы вчера увеличилось на 9% по сравнению с аналогичным периодом в будние дни на прошлой неделе. Также изменился период максимально потребления в течение суток. Если еще на прошлой неделе вечерний пик приходился на 19:00-22:00, то с понедельника нагрузка на энергосистему ощущается с 16:00 до 23:00. Чтобы дать энергосистеме возможность восстановиться и облегчить балансировку, необходимо уменьшить потребление электроэнергии в вечерние часы суток с 16:00 до 23:00", - отметили в компании.

"Пожалуйста, переносите использование мощной техники с вечерних часов на другие часы суток или на ночь, не включайте несколько мощных приборов одновременно", - призвали в Укрэнерго.

Достаточно ли электричества?

По данным Укрэнерго, сейчас производства электроэнергии достаточно для обеспечения потребностей потребителей. Вышел из планового ремонта один из атомных энергоблоков, что добавило мощности в энергосистеме.

"С повышением жары увеличивается использование кондиционеров. Это приводит к росту потребления электроэнергии, особенно с 16 до 23 часов. В то же время продолжается ремонтная кампания на многих тепловых и гидроэлектростанциях, а также на нескольких атомных энергоблоках. Поэтому объем доступных мощностей в энергосистеме для производства электроэнергии ограничен, особенно в вечерние часы, когда потребление больше всего", - еще раз подчеркнули в компании.

Импорт/экспорт

Сегодня в утренние часы, а также вечером с 17:00 до 23:00, как сообщается, осуществляется импорт электроэнергии из Словакии мощностью от 15 до 270 МВт (максимум в 20:00), а также из Молдовы – по 1 МВт в разные часы суток.

Экспорт отсутствует.

Отключения

Вчера из-за непогоды были временные отключения в сетях в Ровенской и Черновицкой областях, питание, как указано, восстановлено.

В результате вражеских обстрелов и повреждения сетей в Донецкой области вчера обесточивалась одна из шахт, где находились люди, никто не пострадал. Питание шахты восстановлено, сообщили в НЭК.

Также из-за обстрелов есть повреждения в сетях в Николаевской, Харьковской, Херсонской областях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте