Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
14:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Регистрировать авто в Украине стало проще: что изменилось

Регистрировать авто в Украине стало проще: что изменилось

С 15 июня изменили порядок регистрации и перерегистрации транспортных средств в Украине. Теперь не обязательно делать экспертный осмотр авто.

Об этом Відкритому рассказал заместитель начальника отдела Регионального сервисного центра ГСЦ МВД в Днепропетровской области Алексей Сидоренко.

Речь идет об осмотре экспертами транспортного средства. Это было обязательным условием при регистрации и перерегистрации. Теперь это будет делаться только по личному желанию автовладельца.

«Однако, есть и исключения. Обязательный экспертный осмотр и дальше будет осуществляться только для автомобилей, прибывших из-за границы, и находившихся там в использовании. То есть, зарегистрированных в других странах. Все другие операции перерегистрации, даже смена владельца, будут происходить теперь без обязательного осмотра. Такие изменения значительно упрощают сам процесс. Ведь если вы передаете в собственность автомобиль своим родным, друзьям или знакомым, которым доверяете и знаете, то зачем тогда осуществлять экспертную оценку» — говорит Алексей Сидоренко.

Изменения порядка государственной регистрации (перерегистрации) и снятие с учета автомобилей касаются также самоходных машин, сконструированных на шасси авто, мотоциклов всех типов, марок и моделей и других транспортных средств. Согласно решению правительства эту процедуру в ближайшее время можно будет пройти онлайн.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Риелтор  (20.06.23 20:01): Хорошая новость, а то эти горе-эксперты кислотой номер кузова как потрут, так потом кусок облезлый ржавеет,нигде в нормальных странах такой хрени не было... Ответить | С цитатой
Роман  (20.06.23 17:49): Интересно,а что изменилось? Или раньше не продавали своим родным ,друзьям,знакомым,которым доверяли и знали их? А те кто раньше экспертам платили теперь как дураки,получается? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте