Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
15:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

1500 порций в день: в Днепре хотят открыть социальный ресторан «PEREMOGA»

1500 порций в день: в Днепре хотят открыть социальный ресторан «PEREMOGA»
Анастасия Логутенко.

В Днепре откроют социальный ресторан, который смогут посещать вынужденно перемещенные лица и пострадавшие от войны днепряне. Средства на проект будут собирать во время благотворительных гастро-ужинов «Поєднані», которые пройдут во многих городах Украины и за рубежом. В Днепре мероприятие уже состоялось.

Об этом Відкритому рассказали соучредитель благотворительного фонда «PEREMOGА» Анастасия Логутенко, шеф-повар нескольких ресторанов Днепра Сергей Зеленохат и совладелица конгресса шеф-поваров FONTEGRO, волонтер фонда «PEREMOGА» Анна Зеленохат.

Недавно в Днепре прошел благотворительный гастро-ужин «Поєднані», главная миссия которого – сбор средств на открытие социального ресторана «PEREMOGA».


Заведение станет единственным местом в Днепре, где вынуждены перемещения лица и пострадавшие от войны днепряне смогут ежедневно получать горячие обеды. Каждый день социальный ресторан сможет кормить от 1500 человек.

«Одна из главных уникальностей гастро-ужина состоит в людях, которые являются настоящими творцами своего дела, которые, только на один вечер, приехали из разных уголков Украины в Днепр, чтобы создать особую атмосферу события. «Соединенные» – о людях, которые соберутся для того, чтобы улучшить качество жизни украинцев, оказавшихся в тяжелых условиях. Мы предложили участникам гастро-ужина внести свой вклад в развитие социального ресторана. Благотворительный донат составлял от 3000 грн. Но была возможность пожертвовать больше. Также, на мероприятии был аукцион военных реликвий и искусства. В итоге, мы собрали 20 тысяч долларов», – рассказала соучредитель благотворительного фонда «PEREMOGА» Анастасия Логутенко.


Благотворительные гастро-ужины «Поєднані» для сбора средств на социальный ресторан в Днепре также пройдут во Львове, Одессе, Киеве, Харькове и за границей. На мероприятиях будут проходить аукционы, средства которых тоже пойдут на ресторан. Благотворительный фонд PEREMOGА ищет инвесторов и спонсоров для социального проекта, ведь для бесплатного ресторана нужно в месяц полтора миллиона гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте