Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
22:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Колонна автомобилей МАГАТЭ пронеслась по Днепру

Колонна автомобилей МАГАТЭ пронеслась по Днепру

Кортеж делегации МАГАТЭ, направляющейся на Запорожскую АЭС, оккупированную российскими войсками, был замечен в Днепре. Более 10 белых внедорожников один за другим промчались по набережной.

Более 10 белых внедорожников один за другим промчались по набережной.

Напомним, что 30 августа делегация Международного агентства по атомной энергии прибыла в Киев, а уже сегодня рано утром отправилась в Энергодар.

Среди тринадцати экспертов, подобранных генсеком МАГАТЭ в самую сложную миссию в истории организации, которую он возглавляет, нет ни американцев, ни британцев. Исключить их из списка вынудила россия. Россиян, впрочем, тоже нет, но есть эксперты из Польши и Литвы, дружественные в Украине. В то же время есть граждане Сербии и Китая, более благосклонные к Кремлю. Другие – из Франции, Италии, Иордании, Мексики, Албании, Северной Македонии.

Ожидается, что члены делегации пробудут на атомке несколько дней.

Результаты их работы ожидает весь мир. Но больше всего – жители Никопольского района, которые еще верят, что МАГАТЭ заставит россиян прекратить обстрелы с той стороны Каховского водохранилища и сможет предотвратить ядерную катастрофу.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте