Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
19:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шестилетнему малышу с аутизмом нужна помощь, чтобы пройти дорогостоящее обследование

Шестилетнему малышу с аутизмом нужна помощь, чтобы пройти дорогостоящее обследование

Артурчик Толмачев родился здоровым малышом по первым оценкам докторов. Но время шло, а мальчик много плакал и мало спал, не демонстрировал привязанность к родным, позже появились навязчивые движения. В год Артуру поставили диагноз аутизм. Но узкие специалисты предполагают, что его причиной может быть эпилепсия или генетическое нарушение. Чтобы разобраться в этом, необходимо пройти дорогостоящее обследование. Многодетной семье нужна помощь, чтобы их оплатить.

Во время беременности мама Артура несколько раз болела простудными заболеваниями. Роды стимулировали окситоцином. Состояние здоровья новорожденного доктора оценили хорошо.

Но через некоторое время родители обратились к неврологу с жалобами на то, что сын спит всего 4 часа в сутки, остальное время плачет. У ребенка не проявлялась привязанность к родным, по мере взросления стало появляться стереотипное поведение: повторяющиеся движения, беспричинный смех, зацикленность на предметах, аутоагрессия.

В год и 3 месяца невролог поставил предположительный диагноз: расстройство аутического спектра – и назначил ноотропы, от которых состояние ухудшилось. Через год диагноз подтвердили: РАС, задержка психо-речевого развития.

Регулярные занятия со специалистами в НРЦ №9 и с мамой дома (Наталия получила диплом АВА-терапевта) привели к прекрасным результатам: Артур владеет навыками самообслуживания, знает названия цветов, животных, предметов, отзывается на имя, выполняет простые просьбы, в меру сил помогает маме по хозяйству. Артурчик ласковый и добрый мальчик.

За 6 лет скитаний по врачам мама изучила огромное количество информации и однажды встретила интервью Олега Крушинского, где доктор сообщает, что у 70% пациентов, страдающих РАС, причиной оказывается не диагностированная эпилепсия.

Артура обследовали в клинике «Эпи.Нет» в Белой Церкви. Эпилепсия подтвердилась! Назначили противосудорожный препарат Кеппра. В ближайшее время требуется контрольное обследование, чтобы понять: помогает ли это противосудорожное. Стоимость обследования 9 000 грн.

МРТ по эпипротоколу отклонений не выявила. Это говорит о том, что причиной РАС может быть генетическая поломка. Поэтому эпилептолог назначил Артуру сдать в специализированной лаборатории панель «Генетические эпилепсии + ЗПРР» стоимостью 19 900 грн.

В семье работает только папа Артура. Мама занимается четырьмя сыновьями. По возможности стараются обходиться своими силами, но сумма 28 900 гривен оказалась неподъемной. Давайте поможем узнать причину эпилептических приступов у Артурчика! Ведь есть шанс догнать в развитии сверстников, если остановить приступы до 7-8-летнего возраста!

Помочь можно онлайн (там же можно увидеть документы) или переводом средств на карту Приватбанка 5169 3305 2087 9542. Карта оформлена на имя Юхимчук Е. В., директора БФ «Помогаем» и открыта специально для благотворительных пожертвований. Обязательно указывайте назначение платежа: «Толмачев Артур».

ФИО: Толмачев Артур Владимирович
Дата рождения: 04.03.2015
Диагноз: РАС, ЗПРР




Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте