Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрянам предлагают встретить Новый год в лесу игрой «В селедку»

Днепрянам предлагают встретить Новый год в лесу игрой «В селедку»

Новая игра чем-то похожа на прятки – ее горожанам и предлагают опробовать в новогоднюю ночь.

«Игра в селедку» - это прятки наоборот. Смысл игры состоит в том, что прячется один-единственный человек, у которого – новогодний торт и вкусная селедка. А все остальные его ищут, чтобы в итоге присоединиться к носителю вкусняшек и ими отметить приход Нового года.

О новой игре и идее встречи Нового года рассказали инициаторы ее проведения в новогоднюю ночь - жители Днепра Игорь Кочет и Людмила Кочет.

Они признали, что собственно «Игра в селедку» - не их изобретение, с ней они познакомились в интернете. А вот встречать Новый год на природе – их давняя семейная традиция. В добрые старые времена этот праздник они встречали в крымских лесах. А вот уже третий год подряд в компании друзей и единомышленников отметят Новый год в лесу на жилмассиве Ломовский. На этом празднике и хотят опробовать игру в селедку.

- Эта игра очень похожа на прятки, но все наоборот, - рассказали они об игре. - Один человек прячется в лесу с тортом и вкусной селедкой, а остальные его ищут. Но когда второй игрок находит спрятавшегося игрока, вместо того, чтобы его застукать, он незаметно должен спрятаться вместе с ним. Если следующий их находит, то также должен спрятаться в том же самом месте. Таким образом, остается один игрок, которому несложно найти сразу много человек в одном месте. Как только он их увидел, начинается совместное празднование Нового Года.


Мероприятие пройдет в ночь с 31 декабря на 1 января - с активными играми на природе, а также дегустацией тортов, селедки и всего того, что участники празднования принесут с собой. Кроме блюд и напитков, участникам праздника стоит взять с собой какие-либо интересные игры, фонарики и светодиодные ленты, одеться и обуться потеплее, а также не забыть хорошее настроение.

- Мы сами вспоминаем и подготавливаем массовые и активные игры для большой компании, - делятся секретами подготовки Игорь и Людмила и советуют будущим участникам следующее. - Поройтесь в интернете, в памяти и подготовьте несколько таких игр. Для елки понадобятся украшения. Желательно прикольные и тематические. Берите лампы, прожектора, светодиодные ленты, чтобы сделать игровое пространство светлым. Нужны столы для еды. Не забудьте налобный фонарик. Алкоголь допускается, если выпить - не единственная ваша цель на этой встрече. Хотя мы сами не пьющие...

Непосредственно «Игра в селедку» планируется после 23 часов. Все остальное время будет отдано веселому «движу» - конкурсы, празднование, песни-танцы. Локация праздника будет освещена фарами машин, фонариками, лампочками, работающими от генератора.

Веселиться планируют с 21 часа 31 декабря и до утра первого января. Год назад, например, празднование в лесу продолжалось до 6 утра. Кто не выдержит такой марафон веселья, могут для сна взять палатки или же подремать в автомобиле, если он есть.


Организаторы уверяют, что на празднике будет весело и взрослым, и детям. Год назад Новый год в лесу встречала и их дочь Екатерина.

- Было весело, много игр, конкурсы с Дедом Морозом и Снегурочкой, - делится впечатлениями их дочь, юная участница игры Екатерина Кочет. – Этот Новый год тоже мечтаю встретить с папой и мамой в лесу!

Место встречи – лес на жилмассиве Ломовский (бывший Фрунзенский). Сбор участников начнется в 21:00 31-го декабря, игры и празднование – с 23 часов.

Координаты точки сбора

Подробней узнать об этом мероприятии и присоединиться к нему можно в следующей группе в соцсетях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ввв  (21.12.21 12:38): Предлогаю другую локацию - территория психбольницы на Игрений. Огромнейшая территория, куча заброшенных строений. И самое главное - узкопрофильный специалисты рядом. Ответить | С цитатой
3537  (21.12.21 06:29): И МЧСников известите , а то потом не селёдки , не вас не найдёшь Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кризис  (20.12.21 23:00): И заканчивается это все веселой оргией, кто первый нашел тот и начинает - это продолжение сей чудной игры ... Ответить | С цитатой
Карабас Барабас  (20.12.21 19:58): А проигравших там же в лесу и прикопают или напоят молоком, а победитель скормит селедку. Ответить | С цитатой
guk114  (20.12.21 16:49): Хорошо хоть не в КАЛЬМАРА. Ответить | С цитатой
Шпульман  (20.12.21 16:25): Предлагаю прятать селёдку с молоком Ответить | С цитатой
гость  (20.12.21 16:23): если мне дать селёдку и сказать спрятаться - так спрячусь, не найдёте! селёдку так точно!!!))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте