Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
04:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Штраф и конфискация: в Днепре начались рейды по незаконной продаже новогодних елок

|«« «« »» »»|

В Днепре КП «Муниципальная варта» совместно с полицией проводит рейды по незаконной продаже новогодних елок. Проверяют наличие разрешительных документов и есть ли на елках специальные чипы или штрихкоды. На Калиновой, 87 правоохранители выявили первую нелегальную точку продажи елок.

«У реализаторки нет документов и чипов, штрихкодов на елках. Мы составили административный протокол по статье 160, материалы направим в суд, где будет наложен штраф – 180 гривен. Также предусмотрена конфискация товара», – рассказал старший участковый офицер полиции отдела полиции № 1 ГУНП Николай Шеерман.

Чтобы точка продажи считалась легальной, необходимо иметь разрешение, согласованное с городскими властями, рассказал старший инспектор КП «Муниципальная варта» ДГС Юрий Антонюк:

«В документах указывается место продажи и размер участка. Если документов нет, это нарушение правил благоустройства. Проверять точки продаж инспекция будет до нового года».

В городе определены 148 елочных базаров, точки расположены во всех районах. Список адресов можно узнать из решения исполнительного комитета № 1163 от 19.11.2021

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте