Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
10:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Огрызко: Украине нельзя снижать темпы продвижения в НАТО

Огрызко: Украине нельзя снижать темпы продвижения в НАТО
Украине нельзя снижать темпы сотрудничества с НАТО, несмотря на то, что перспектива обретения членства в Альянсе сейчас четко не определена. Об этом заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Огрызко во время заседания круглого стола на тему Национальная безопасность: повестка дня для Украины.

Огрызко отметил, что сегодня ведущая роль в обеспечении международной безопасности принадлежит НАТО, и Украина "стоит в очереди на вступление", а ускорится эта очередь или замедлится, зависит от нашего государства.

"Я убежден, что нельзя не только уменьшать темпы нашего сотрудничества с НАТО, а их надо ускорять и увеличивать", - отметил он.

Огрызко также обратил внимание, что на последнем юбилейном саммите Альянса были приняты ряд документов, которым подтверждаются предыдущие намерения НАТО относительно членства Украины.

Он сообщил, что завершается работа над годовым целевым планом Украина-НАТО, и добавил, что при условии его выполнения до конца года наше государство предпримет существенный шаг на пути к Альянсу. "В противном случае мы так и будем топтаться на месте", - сказал он.

По мнению директора Института проблем национальной безопасности при СНБО Владимира Горбулина, последние решения саммитов НАТО не означают, что Украина должна отказаться от намерений вступать в Альянс. В то же время, сказал он, это повод подумать над поиском альтернативных путей обеспечения безопасности Украины.

"Если до этого мы говорили: или блоковость, или нейтральность, или НАТО, то я считал бы необходимым исходить из того, что надо искать какой-то паллиативный вариант", - сказал Горбулин, добавив, что, по его мнению, это была бы лучшая перспектива на ближайшие годы.

Как сообщалось, спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Украина должна быть внеблоковым государством.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Zoddy  (21.04.09 19:29): Обесценивание гривны - повышение цены на газ - увеличение пенсионного возраста - невыплата пенсий - свободная продажа сельхозземель. Эта цепочка дел и требований МВФ в Украине. Почти как в Аргентине 2001г. Конечно, войска НАТО тут важны- свои-то солдаты все из нищеты вышли и сами понимаете, в кого будут воевать, а не в потенциальных родственников. Вот, против жирных депутатских морд - это морально. Ответить | С цитатой
Странник  (08.04.09 16:28): Ты прав Петя Ответить | С цитатой
Sh.P.B.  (08.04.09 16:17): Nac tam ne shdut! Ответить | С цитатой
Странник  (08.04.09 15:28): Украине нельзя снижать темпы продвижения в НАТО/ Люди а вы видели, что делается в Франции Италии Чехословакии Германии ? В развитых странах , там народ не думает о отоплении зимой и качестве продуктов и дорог ? По поводу рассширения границ НАТО ? Я так понимаю, извиняюсь за выражение, раньше и сейчас поставляли ТУДА проституток, а наши девочки очень ходкий товар у них. Но это было всегда не законно. А сейчас надо подать белое пушечное мясо! И это будет выглядеть законно. И это при нашей рождаемости! Я согласен пусть идут воевать дети армян, цыган и т.д. Но кто тогда будет продавать арбузы,гадать распространять наркоту?Кто из названой категории быстрее отмажется от от этого счастья быть убитым там и красиво запечатаным прилететь на Родину? Об этом господин Огрызок и ему подобные думали? Хотя почему нет Есть сын у гос. Ющенко и ему подобных пусть идут в НАТО. Там в случае гибели, есть страховка 100000 Ойро. Был бы помоложе пошёл бы в Нато. После смерти семья - бы нормально пожила Ответить | С цитатой
Михаил  (08.04.09 14:13): А можно еще и так:
NATO - nasty antichrist treaty org...tion - союз мерзкого договора с антихристом.
Или так:
НАТО - новейшая американская террористическая организация (версия сербов)
Ответить | С цитатой
Михаил  (08.04.09 14:10): В 1999-ом НАТОвские бандиты бомбили братскую Сербию.
Только безумный не внемлет!!!
Ответить | С цитатой
Cашко  (08.04.09 14:09): Як Вам подобається - "нельзя снижать темпы", начебто є певна швидкість та її неможна снижувати. А тієї швидкості крім балачок немає. Насамперед, немає чіткої військової доктрини держави. Ответить | С цитатой
Limonad  (08.04.09 13:12): Ну что он лапшу на уши вешает, страны участники НАТО заявили, что в ближайшей перспективе ни Украина, ни Грузия, ни другие страны приниматься в альянс не будут, а этот все долдонит как дятел одно и тоже. Ответить | С цитатой
2 Юра  (08.04.09 12:18): Тому що офіційними мовами НАТО є англійська та французька.

OTAN - це L'Organisation du Traité de l'Atlantique Nord
Ответить | С цитатой
Юра  (08.04.09 12:04): Шо за ОТАН??? продвигаемся к нато с черного хода? Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте