Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДНУ: Новые возможности для абитуриентов: что нужно знать

ДНУ: Новые возможности для абитуриентов: что нужно знать

В 2018 году Днепровский национальный университет будет праздновать 100-летие со дня своего основания.

Об этом, 22 июня в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил ректор Днепровского национального университета им. О. Гончара, член-корреспондент НАН Украины, профессор Николай Поляков.

«Все высшие учебные заведения Днепропетровщины гостеприимно приглашают абитуриентов. У каждого ВУЗа есть свои направления подготовки специалистов, и я хочу заверить, что все они сделают все возможное, чтобы подготовить для экономики Украины необходимых молодых специалистов.

На практике предыдущих годов мы видим, что студенты с удовольствием выбирают именно наш ВУЗ. Это происходит по нескольким причинам. Во-первых, на сегодняшний день в университете существует 61 специальность степени «Бакалавр», 50 «Магистр» и 35 PhD программ.

Ежегодно мы предоставляем около 1500 мест за счет государственного заказа и предлагаем 4 уровня высшего образования бакалавр, магистр, PhD и доктор наук. Кроме этого, на базе нашего университета действует 17 факультетов, 5 колледжей и 7 общежитий.

Во-вторых, Днепровский национальный университет занимает 3 место в Украине среди региональных университетов по реализации программ Европейского союза TEMPUS\ TACIS. Мы имеем 112 университетов – партнеров по научной и академической мобильности в Европе, Америке и Азии. Также в университете активно реализуется программа дуального обучения с 10 университетами Франции, Германии и Польши. Наши студенты становятся победителями международных конкурсов, всеукраинских студенческих олимпиад, а также конкурсов научных работ», - сказал он.

Николай Поляков отметил, что в 2018 году Днепровский национальный университет будет праздновать 100-летие со дня своего основания.

«Первые 4 факультета открылись в 1918 году - медицинский, юридический, физико-математический и историко-филологический.

Мы очень гордимся нашими выпускниками, так как за 100 лет работы университет выпустил 160 тыс. известных и выдающихся выпускников в ракетно-космической отрасли, педагогическом образовании и подготовке кадров. Хочется отметить, что выдающиеся представители есть во всех отраслях нашего университета, именем одного из них, гордо называется наш университет – имени Олеся Гончара», - говорит он.

Во время пресс-конференции Николай Поляков рассказал, какие вступительные условия ждут абитуриентов и подчеркнул, что ДНУ с большим удовольствием примет каждого в свою большую студенческую семью.
«Абитуриенту важно знать, что для поступления в ВУЗ в этом году действительны сертификаты ВНО 2016, 2017 и 2018 годов, кроме иностранного языка. Сертификат ВНО с иностранного языка должен быть исключительно 2018 года.

В этом году на бюджетную форму обучения можно подавать 7 заявлений, не более чем на 4 специальности. Дневная и заочная форма требуют отдельных заявлений. Что касается контрактной формы обучения, можно подавать заявки в неограниченном количестве», - рассказал он.

Ответственный секретарь приемной комиссии ДНУ им. О. Гончара, доцент Михаил Дергачев рассказал, как и когда начнется вступительная компания в Днепровском национальном университете им. О. Гончара.

По его словам, регистрация электронных кабинетов и загрузка приложений к аттестатам должны осуществится с 2 по 25 июня.


«Хочу отметить, что с 2 июля в приемной комиссии университета будет действовать консультативный центр, по адресу ул. Козакова 18. Он будет открыт для всех поступающих, которые имеют различные вопросы или проблемы, к примеру, как создать электронный кабинет, подать заявку и т. д. Такая консультация необходима, поскольку все поступающие будут подавать заявления в электронном виде. Исключение составляют только те категории, которые имеют специальные условия, поступают по квотам или имеют расхождения в написании фамилии, имени и отчества в документах об образовании и сертификатах ВНО. Такие абитуриенты подают документы в приемной комиссии в бумажной форме. Создать электронный кабинет, наши сотрудники, помогут всем желающим, в независимости готовы вы подавать заявления сразу или хотите еще раз все взвесить», - сказал он.
Михаил Дергачев подчеркнул, что по сравнению с прошлым годом условия вступительной компании практически не изменились.
«Так как особых изменений вступительной компании нет, мы надеемся, что в этом году она пройдет спокойно. Хочу отметить, что на бюджетную форму обучения пройдут те студенты, у которых проходной бал намного выше остальных, а не те, кто подаст заявлении быстрее, в первый день работы приемной комиссии. Чтобы ровным счетом понимать свои возможности рекомендую поступающим изучить информацию на сайте vstup.info или на сайте нашего университета», - говорит он.
Михаил Дергачев добавил, что для тех, кто поступает на степень бакалавра, на бюджетную форму обучения, вступительная кампания будет длится с 12 по 26 июля. На контрактную форму обучения вступительная компания закончится не позже 10 августа. Что касается обнародования рейтинговых списков лиц, поступающих на основе результатов ВНО, творческих конкурсов и вступительных экзаменов, на бюджет – 1 августа, на контракт – не позже 14 августа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серый  (24.06.18 12:24): А что там вообще делать? после окончания никуда не трудоустроишься кадровый преподавательский состав слабый. Ответить | С цитатой
Ольга  (23.06.18 16:13): цитата: По его словам, регистрация электронных кабинетов и загрузка приложений к аттестатам должны осуществится с 2 по 25 июня.
Исправьте - ...с 2 по 25 июЛя !
Ответить | С цитатой
Биша  (23.06.18 09:18): Зловещие мертвецы какие-то. Фото получше нельзя было выбрать? Ответить | С цитатой
а ще б було непогано  (23.06.18 09:00): коли б ВСІХ ректорів ВИБЕРАЛИ ЧЕРЕЗ НЕЗАЛЕЖНЕ ТЕСТУВАННЯ та кожні 3роки робили переатестацію, щоб врешті решт ЗНИЩІТИ ж.мафіозну мішпуху Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте