Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
05:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА реконструирует одну из старейших школ в Днепре

|«« «« »» »»|

Расположенная в самом центре Днепра, школа №9 давно нуждалась в ремонте. Сейчас ее реконструирует ДнепрОГА - впервые за 85-летнюю историю учреждения.

Осовременят все три здания - их сделают теплыми и разноцветными. Обустроят и помещение для инклюзии. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«По программе Президента Украины Петра Порошенко создаем современное образовательное пространство для детей Днепропетровщины. Яркие примеры - реконструированные школы в Петриковке, Юрьевке, Соленом. В обновленных зданиях - все условия для комфортного и качественного обучения. Реконструируем и школу №9 в областном центре - одну из старейших в городе. Это первый капремонт учреждения за всю его историю», - отметил Валентин Резниченко.
Школа №9 давно славится как учреждение с углубленным изучением иностранных языков. Однако за 85-летнюю историю все три здания совершенно устарели. Крыши прохудились, пришла в негодность система отопления. В школе было холодно, серо и неуютно.

Сейчас учреждение реконструируют – за областной счет. Начали с помещения мастерских - там обустроят современные кабинеты для уроков труда, инклюзивные классы и библиотеку.

«Наша школа давно нуждалась в ремонте, - рассказала замдиректора днепровской школы №9 Наталья Федянович. - Спасибо государству за то, что создает и для учителей, и для учеников такие замечательные комфортные условия. Уверена, что дети теперь будут учиться с большим удовольствием».
В основном здании учреждения осовременивают классы и коридоры - на третьем и четвертом этажах.

Ремонтируют и помещение столовой. Подрядчики меняют электропроводку, работают маляры. Рядом приведут в порядок спортзал - пол покроют специальным спортивным линолеумом – во избежание травм.

«Мы все очень благодарны областной администрации, что обратили на нас внимание. В обновленной школе будет гораздо теплее и светлее, - поделился председатель родительского совета Николай Соловей. - Еженедельно прихожу сюда посмотреть, как идут работы. С такими темпами уже скоро ни родители, ни дети не узнают школу!».
Визитной карточкой школы станет разноцветный утепленный фасад и новая крыша. Уже делают кровлю в основном здании. Начали и фасадные работы. Везде установят энергосберегающие окна.

А еще - в помещениях заменят все коммуникации. Модернизируют систему отопления, вентиляции. Уже привезли необходимое оборудование.

«Так жалко, что только закончил школу и не увижу всей красоты! - поделился выпускник Егор Капустинский. – Однако уверен, что и учителя, и ученики заслужили такие замечательные условия, соответствующие их знаниям и способностям. Так что происходящие изменения - только к лучшему».
В школе - почти 700 учеников.

Завершить реконструкцию учреждения планируют до конца 2019-го.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Oleg  (21.06.18 19:11): Претензия к тем кто это написал. Да СШ№9, а правда очень сложно написать адрес чтобы все понимали о чем идет речь! Это касается большинства новостей! Ответить | С цитатой
Алексей  (21.06.18 13:05): Наши учителя благородные и благодарные люди! Как можно благодарить государство за то, что оно решило отремонтировать школу, которая находится в центре города, первый раз за 85 лет!? В некоторых классах этой школы оставались доски в классах, которым более 50!!! лет. Здания в школе были признаны ветхими еще лет 30 назад. Реконструкция "более 30 школ в области", это же на самом деле очень мало! Мне хочется сказать не "спасибо", а стыд и позор пану Резниченко! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Неравнодушный  (21.06.18 12:22): ОГА школу №9 ремонтирует - школу №10 и десятки других школ уничтожает - мне такая ОГА с Резниченком без налобности ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте