Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Поможем Юре!

|«« «« »» »»|

Юрчик Пека - один из самых целеустремленных и жизнерадостных наших подопечных. Он не только серьезно занимается плаванием, но еще и увлекается трюками на велосипеде ВМХ – и все это со зрением, которое позволяет видеть только 1 строчку офтальмологической таблицы! Правда, в последние месяцы велосипед скучает в кладовке, да и плавание пришлось отложить надолго.

Тем не менее настроение у Юры прекрасное, а знаете почему? Потому что в середине мая в Охматдите ему провели первую косметическую операцию, почти устранившую косоглазие на одном глазу! Юрчик прыгал бы от радости, если бы врачи разрешали прыгать. На последний звонок он пришел в школу, чтобы все видели результаты операции. Из 53% косоглазия осталось 8.

2 июля прооперируют второй глаз – там зрачок должен вообще полностью стать на место. Юра всегда был уверенным в себе мальчишкой, но когда он начал монтировать и выкладывать в сеть ролики со своими велотрюками, то прочел немало неприятных комментариев от ровесников по поводу своего косоглазия. Так что теперь он просто счастлив, что будет выглядеть, как другие дети.

Коррекция косоглазия дорого обошлась родным. Избежать ее было нельзя: на ней настаивали медики, потому что атрофия зрительного нерва у Юры прогрессирует. Недешево стоят сами операции, прибавьте к этому необходимость курса приема Цереброкурина перед каждой операцией и аппаратного лечения – после. В мае мама самостоятельно оплатила Цереброкурин, сейчас проходят терапию на Космической. А вот после второй операции нужно как следует настроить бинокулярное зрение на хорошем современном оборудовании с хорошими специалистами. Средств на это у родных нет.

Поэтому мы открываем срочный сбор для Юры. 11 000 грн требуются на оплату Цереброкурина уже к 20 июня, 4 000 грн – на аппаратное лечение в клинике «Зирочка» в июле.

В 2018 году Юрчик снова принес городу 2 золотых медали на областных соревнованиях по паралимпийскому плаванию, занял 4 место на всеукраинских соревнованиях. Маме непросто растить нашего чемпиона и его брата, и сейчас без нашей поддержки им никак не обойтись!

Верим, что собрать 11 000 грн к 20 июня мы сможем вместе с вами!!!

ФИО: Пека Юрий Игоревич
Дата рождения: 23.09.2005
Диагноз: атрофия зрительного нерва обоих глаз, смешанная амблиопия, гиперметропический астигматизм обоих глаз, горизонтальный нистагм, сходящееся содружественное косоглазие

Реквизиты для оказания помощи:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа указывайте: Пека Юрий.Этап 8.

Можно также помочь онлайн

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте