Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области ликвидирован конвертационный центр, через который присваивались бюджетные средств

В Днепропетровской области ликвидирован конвертационный центр, через который присваивались бюджетные средств

Налоговики Днепропетровской области ликвидировали конвертационный центр с оборотом свыше 120 млн грн, через который фигуранты присваивали бюджетные средства.

В рамках расследования уголовного производства, внесенного в ЕРДР по ч.3 ст.212 УК Украины была установлена группа лиц, которая предоставляла услуги предприятиям реального сектора экономики из разных регионов Украины по уклонению от уплаты налогов и незаконного перевода денежных средств из безналичной формы в наличную.

Фигуранты создали ряд подконтрольных предприятий, используя реквизиты которых в течение 2017-2018 гг. проконвертировали более 120 млн. грн.

Клиенты конвертцентра перечисляли на счета подконтрольных фигурантам компаний средства за якобы приобретенные товары или услуги. В дальнейшем эти средства снимались наличными и передавались клиентам, за вычетом процента, который служил наградой за незаконные услуги.

Кроме того, фигуранты использовали реквизиты компании-сельхозпроизводителя, через которую получали из бюджета дотационные денежные средства, которые фактически использовали для личного обогащения, в частности, осуществили строительство пекарни и ресторана.

По результатам проведенных мероприятий было изъято 295 тысяч грн наличными, 6 оттисков печатей подконтрольных предприятий, черновые записи, первичную финансово-хозяйственную и бухгалтерскую документацию подконтрольного с/х предприятия и др.

Следствие продолжается.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте