Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов встретился с послами стран Вышеградской группы

Борис Филатов встретился с послами стран Вышеградской группы

6 июня мэр Днепра Борис Филатов встретился с послами стран Вышеградской четверки - Польши, Венгрии, Чехии и Словакии.

«Я рад приветствовать вас в славном городе на Днепре - городе, который сейчас считается феноменом новой украинской политической нации, городе полинациональном и мультиконфессионном, в котором преимущественно говорят на русском, но никто не ставит под сомнение государственный язык, который в 2014 году показал пример гражданского мужества. Здесь зарождалось сопротивление российской агрессии, волонтерское и добровольческое движения», - отметил Борис Филатов.

На встрече обсуждали возможное сотрудничество между странами Вышеградской группы и Днепром.

«Наша главная цель - налаживать контакты с регионом. Прежде всего, торгово-экономические связи. Хотя сейчас оборот немалый, но нам есть что развивать. Поэтому мы приехали познакомиться с городом, его возможностями. Конечно, хотелось бы, чтобы был мир. Ведь вы живете очень близко к фронту, но мы надеемся, что скоро в Украине будет мир. Мы все заинтересованы в стабильной и развитой Украине. Хотели бы видеть ее сильной и независимой», - отметил Чрезвычайный и полномочный посол Венгрии в Украине доктор Эрно Кешкень.

Справка.

Вышеградская группа (Вышеградская четверка) возникла после встречи президентов Польши Леха Валенсы и Чехословакии Вацлава Гавела и премьера Венгрии Йожефа Антала 15 февраля 1991 в венгерском городе Вышеграде. Главной ее целью тогда была определена интеграция в евроатлантические структуры.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Жоржетта  (08.06.18 13:35): Кто там работает фотографом? Глядя на фото складывается впечатление что это допрос какой то, где приветливые лица?
Тут у меня внутри, Проня Прокоповна, завелся к вам такой стремительный карамболь!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте