Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Игрени самостоятельно отремонтировали 4 километра дороги

Жители Игрени самостоятельно отремонтировали 4 километра дороги

Несколько инициативных мужчин решили не ждать подарка свыше и взялись за ремонт дороги своими силами.

Глубокие выбоины и безразличие дорожников окончательно надоели жителям улицы Разъездной. Ежедневная езда по такому полотну приводила к частому посещению автосервиса. Люди ждали ремонта около трех лет и решили взять ситуацию в свои руки.

«Сначала нас было пятеро, позже еще присоединились неравнодушные. Работало нас семь человек. Кто-то машинами помогал, кто-то срез асфальта привез. Люди морально поддерживали, лимонадом угощали. Работали дружно», — рассказал Роман Фурдь — один из инициаторов самостоятельного ремонта дороги.
По словам мужчин, здесь многие автолюбители в буквальном смысле теряли колеса, а грохот фур, попадающих в выбоины, мешал спать жителям всей улице.

«Мы за один день отремонтировали около 4 километров дороги, всего залатали больше пятидесяти ям. Засыпали, трамбовали вручную, укатывали своими машинами, просили грузовики проехать по свежему срезу. Прижился он хорошо, мы работой довольны. К тому же денег мы потратили совсем немного», — поделились ремонтники-самоучки.
В пресс-службе Днепровского городского совета нам рассказали, что на такую инициативу жители имеют полное право. Но ремонт этой дороги, конечно же, и так был в планах на грядущее лето. Следует отметить, что своими действиями мужчины ускорили данный процесс. Местные жители рассказали, что 4 июня на улице Разъездной появились ремонтники, которые засыпали оставшиеся выбоины отсевом.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (06.06.18 10:54): интересно за чем что мы платим налоги, транспортные сборы и т.д. ... если потом самим за свои деньги приходится ремонтировать дороги??? В самаровку дорга сошла с первым снегом... даже латочного ремонта нет, ямы местами по 40 см в глубину, ехать страшно, дорога около Каравана (ул. Березинская) вся как после войны... и т.д. и т.п.

"...ремонт этой дороги, конечно же, и так был в планах на грядущее лето"... магический план какой то, что ни сюжет про проблему с дорогой... так она сразу в плане.
Кто то в курсе на каком ресурсе с этим планом можно ознакомится?
Ответить | С цитатой
Жрец  (05.06.18 11:52): Надо проверить. чтобы ремонтники не записали это себе в свой актив, они у нас такие всё могут себе приписать :) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Прохожий  (05.06.18 11:40): Молодцы! Давайте все делать сами и тогда нам не надо будет платить налоги, содержать раду и остальные выборные органы. Ответить | С цитатой
Патрик  (05.06.18 11:23): Ничего, скоро эта новость дойдет до Круп_ского, он доделает еще 500 метров. И повесит плакат: Дороги в Игрени - моя заслуга! Он мужик слова, обещал жилмассивы под ключ - сделал.. Ответить | С цитатой
всё правильно  (05.06.18 11:05): ремонтируйте дороги сами, на пенсию-тоже сами копите, лечитесь-сами...
а мы будем наблюдать свысока,посмеиваться и пилить...пилить...пилить..
Ответить | С цитатой
FM Достоевский  (05.06.18 10:33): Во как. Ремонт дороги ответственной за это службой на деньги налогоплательщика - это подарок свыше. Буду знать. Ответить | С цитатой
водитель  (05.06.18 10:30): Молодцы однозначно!
Но к сожалению такой ремонт в лучшем случае до середины лета продержится, а то и меньше
Ответить | С цитатой
ПДД  (05.06.18 10:18): Молодцы, мужики!!! 3 года люди ремонта ждали! А как сами делать начали, сразу ремонтнички подтянулись - уже такое было на ул.Солончаковой, только ее перекрывать пришлось, и сразу выяснилось, что она в ближайших планах на ремонт есть и скоро бы там и так все отремонтировали. Капец, а не город. И никакая децентрализация от этого не спасёт Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте