Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для сельских школ Днепропетровщины приобрели еще 11 новых автобусов

|«« «« »» »»|

Школьный автопарк Днепропетровщины пополнили еще 11 новых автобусов. Современные машины будут подвозить в учебные учреждения детей и педагогов из отдаленных сел области.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Создать комфортное пространство для обучения как в городах, так и в селах области, - отметил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко. - Чтобы дети получали образование в современных условиях, капитально ремонтируем школы по всей Днепропетровщине. Чтобы добирались на уроки безопасно - обновляем автопарк. За три года приобрели более 90 школьных автобусов. Сегодня очередное пополнение - еще 11 новеньких машин».

Новые автобусы украинского производства - комфортные и безопасные. В них - мягкие кресла, ограничители скорости, дополнительные люки, громкая связь и «тревожные кнопки» вызова водителя. Есть места для рюкзаков и спортивных сумок. Автотранспорт оборудован кондиционерами, салон можно отапливать независимо от того, работает ли двигатель.

Автобусы соответствуют стандарту «Евро-5», то есть они максимально экологичны.

«В нашу школы приезжают около 140 учеников из 6 соседних населенных пунктов. Автобус у нас один, и тот старенький - ему уже 14 лет. Подвозить детей приходится группами, поэтому они нередко опаздывают на занятия, - рассказала директор Криничанской школы №2 Татьяна Сербин. - Новый автобус решит эту проблему. Детям будет удобно, поэтому очень ждем пополнения автопарка».

Кроме Криничанской, школьные автобусы получат Божедаровская, Солонянская, Мировская, Святовасильевская, Карповская и другие громады области.

«В планах - и в дальнейшем расширять автопарк сельских учебных учреждений. Постепенно должны вообще избавиться от старых машин для подвоза детей в школу», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Всего в области более 400 школьных автобусов, которые подвозят больше 17 тысяч детей и педагогов. Это 100% от потребности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Имя любимое мое  (01.06.18 10:28): Ура, новые пригородные маршрутки. Даже надпись "школьный" чиновников не остановит. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте