Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре открыли современный центр репродуктологии

В Днепре открыли современный центр репродуктологии

Международная сеть медицинских центров Medicover гарантирует днепрянам европейское качество.

29 мая в Днепре открыли современный Центр репродуктологии Medicover Fertility.

Сейчас в нашем городе проходит международный симпозиум УАРМ, посвященный репродуктологии, и на открытии клиники присутствовали эмбриологи, генетики и прочие специалисты со всей Украины и других стран.


«Это большое событие для Днепра. Это не пионерская, а уже пятая клиника в нашем городе, но наше население нуждается в гораздо большем количестве подобных центров. Наши женщины ездят за подобными услугами в Киев, в Харьков, где такого рода услуги оказывают уже давно. В Днепре должно быть не 5, а 8-10 клиник репродуктивного здоровья, ведь сегодня у нас не очень благополучная демографическая ситуация. По статистике, каждая четвертая-пятая пара нуждается в помощи, – говорит заведующий кафедрой акушерства и гинекологии медицинской академии, профессор Валентин Потапов . – А современные технологии позволяют сделать каждую женщину счастливой, подарить ей материнство. И я надеюсь, что Центр репродуктологии Medicover Fertility станет подспорьем нам, акушерам-гинекологам».

Действительно, специалисты Международной сети медицинских центров Medicover

проводили исследования потребности горожан в услугах репродуктологов и пришли к выводу, что такой центр Днепру необходим.

«Днепр – это быстрорастущий, хороший регион и мы хотим помочь женщинам обрести радость материнства. В Днепре не совсем хорошая экологическая ситуация, что, безусловно, влияет на репродуктивное здоровье. Уровень бесплодия и Днепре, и в Украине непрерывно растет, – говорит генеральный директор сети медицинских центров Medicover в УкраинеРуслан Червак. – Сегодня европейская медицина пришла в Днепр. Мы открыли в сердце Днепра медицинский центр, в котором любят женщин. Клиника в Днепре соответствует всем европейским протоколам и сертификатам качества ISO».


Для оказания качественных услуг центр оснащен лучшей аппаратурой – от 5 D-УЗИ до самого точного и современного микроскопа. Придя на прием к специалисту, посетителю нет нужды ходить по всей клинике, чтобы пройти обследование. Каждый кабинет оснащен всем необходимым.

«Пациентке не надо ходить из кабинета в кабинет – все собрано в одном месте. Когда доктор собрал анамнез, пациентка перемещается в смотровую зону для взятия мазка на цитологию, кольпоскопию или процедуры. В этой же зоне проводят ультразвуковую диагностику», – рассказывает представитель центра.

Есть в клинике и отдельный кабинет ультразвуковой диагностики, где установлен аппарат экспертного класса. Этот «сканер» позволяет мониторить состояние женщины от планирования беременности до самых родов. Аппарат УЗИ синхронизован с мобильным приложением «HelloMom », и женщина может получать на свой телефон фото и видео с этого аппарата.


«3D позволяет делать объемные фото ребенка, на которых четко видны черты лица и вс ё его тело, 4D – это видео, которое позволяет пересматривать, как ребенок ведет себя в лоне матери, 5D – это новинка (на сегодняшний день), которая позволяет прицельно обследовать ребенка на наличие каких-либо патологических изменений и помочь врачу подтвердить или опровергнуть тот или иной диагноз», – информирует консультант.

Святая святых клиники репродуктологии – операционный блок, куда допускают лишь тех, кто уже готов стать родителями. Здесь светлые палаты, где можно отдохнуть и подготовиться к забору яйцеклеток и сперматазоидов или непосредственно к процедуре переноса эмбриона.

Специальные комнаты для сбора яйцеклеток и сперматозоидов продуманы до мелочей. Опыт, приобретённый за 17 лет работы в сфере репродуктологии ( во Львове Медицинский центр «Интерсоно Medicover Group » успешно функционирует с 2001 года), помог создать в новом учреждении Medicover Fertilityмаксимального комфорта для посетителей. А это важно, поскольку сюда приходят не только пары, которые хотят стать родителями, но и доноры.

«Медицинский центр Medicover во Львове – один из крупнейших, который работает именно в направлении донорства. Благодаря базе, насчитывающей более 500 доноров, мы принимаем пациентов из 24 стран мира. У нас есть широкий выбор по фенотипу (по цвету волос, чертам), по расе, по группе крови. Наши пациенты не ищут своего донора по три месяца. Электронный каталог с данными про всех доноров с их детскими фотографиями находится в свободном доступе, – рассказывает заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий Медицинского центра Medicover, кандидат медицинских наук, врач-репродуктолог и врач ультразвуковой дигностики Роксолана Семчишин. – Этот успешный опыт мы привезли и в Днепр».


С 1 июля днепровский центр репродуктологии Medicover Fertility будет готов принимать доноров и начнет формировать базу. Сейчас продолжается подготовка криоцентра, в котором будет храниться материал и эмбрионы.

И есть «сердце» центра – отделение эмбриологии, куда имеют доступ всего несколько человек. Ведь именно там происходит главное действо – встреча сперматазоида и яйцеклетки in vitro. Эмбриологам в их кропотливом труде помогает суперсовременный микроскоп с множеством функций. Здесь же стоят инкубаторы и прочее оборудование.

«В этом отделении уникальная система вентиляции, обеспечивающая постоянный приток стерильного воздуха, которых обновляется каждые 15 минут. Установка такого оборудования стала возможной благодаря тому, что Днепровский центр Medicover Fertility размещается в отдельно стоящем здании», – рассказывает Роксолана Семчишин.

Международная сеть медицинских центров Medicover Fertility объединяет 19 клиник (именно в Днепре открыли девятнадцатую клинику) из 5 стран мира: Великобритании, Индии, Германии, Польши и Украины.

Каждый год в клиниках репродуктологии Medicover Fertility происходит 8 тысяч циклов оплодотворения in vitro, 11,5 тысяч детей родились благодаря успешному лечению в Medicover. Почти 90 из ста пар, которые обращаются к специалистам Medicover Fertility, становятся родителями.

Центр Medicover Fertility собрал лучших специалистов. В клинике будут оказывать не только репродуктивные (хотя, конечно, это ключевое направление), но и другие медицинские услуги: консультации, диагностика, лечение женщин и мужчин. Тот же современный аппарат УЗИ может помочь в обследовании органов малого таза, брюшной полости, молочных желез, щитовидной железы. Своя лаборатория и специалисты также гарантируют качество диагностики.

Помимо лучших докторов, пациенты обеспечены сервисом в режиме 24/7, когда за парой закрепляется специалист, который консультирует их в любое время дня и ночи.


«Наша клиника дружественна к пациентам. Каждую пару сопровождает координатор – связывающее звено между врачом и пациентом. Ведь пациенту очень важно постоянно быть на связи, – поясняет Роксолана Семчишин. – Поскольку программы оплодотворения in vitro сопровождаются большим количеством медикаментов и привязаны к конкретному промежутку времени, важно ничего не перепутать, все сделать вовремя и очень часто в таких ситуациях пациенты паникуют. Именно для того, чтобы сделать их лечение менее стрессовым и работают наши координаторы в режиме 24/7».

Также клиника гарантирует полную анонимность как пациентов. Даже когда вы приходите в клинику, вас здесь назовут только по имени, без упоминания фамилии. Посетителей принимают по записи, встречая в холле и сразу приглашают в кабинет к специалисту. По клинике вас также сопровождают врачи и медсестры, оставляя лишь в кабинетах и в зонах отдыха.

Медицинские центры Medicover Fertility – это эффективность, опыт, инновационность, гарантия качества и отличный сервис. И теперь такой центр появился в Днепре по адресу ул. Владимира Великого, 9.

«Я считаю, что эта клиника очень важна. Понятно, что меня как чиновника, представителя обладминистрации, больше волнует развитие коммунальных больниц и амбулаторий, но мы должны понимать, какие возможности у нас есть, какого качества медицинскую помощь оказывают в частных центрах. Поэтому я сегодня здесь, чтобы потом осуществлять коммуникацию. К нам приходят женщины с вопросом, где можно получить такую услугу. И, если в государственном здравоохранении репродуктивная медицина немножко буксует, я должен знать, как помочь жительницам нашего региона. Ведь вопросы репродуктивного здоровья – это стратегически важное направление», – уверен заместитель директора департамента охраны здоровья Днепровской ОГА Алексей Григорук.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:






  

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте