Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более полутысячи участников и звездные спортсмены: В эти выходные в Днепре состоится международный фестиваль триатлона - Dnipro Triathlon Fest

|«« «« »» »»|

В эти выходные, 2 и 3 июня, в рамках программы мэра Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица» в городе состоится международный фестиваль Dnipro Triathlon Fest 2018 - Кубок Европы по триатлону. Это масштабное спортивное событие Днепр будет принимать уже в восьмой раз. Ожидается, что фестиваль соберет около 600 участников из 25 стран мира, в частности, из США, Бразилии и европейских стран.

Международный фестиваль Dnipro Triathlon Fest-2018 - это три этапа: плавание, велогонка и бег. Мероприятие стартует на Фестивальном причале. Эта площадка является едва ли не лучшей в Украине для проведения таких соревнований, ведь начало и финиш всех этапов здесь может происходить в одном месте.
«Мы не просто декларируем, что Днепр - спортивная столица. Мы проводим соответствующие мероприятия, делаем все, чтобы качественно изменить спортивную инфраструктуру. Мы вкладываем деньги в спорт и поддерживаем спортсменов. Нам удается. Лучше всего это подтверждает проведение европейского кубка по триатлону в Днепре», - отметил мэр Борис Филатов во время пресс-конференции 29 мая.
Глава города подчеркнул положительную роль социально ответственного бизнеса и поблагодарил генерального спонсора проведения фестиваля триатлона в Днепре.

Со своей стороны представитель генерального спонсора - ЖК IQ HOUSE - Дмитрий Андрущак убежден:

«Проведение такого мероприятия стало возможным благодаря совместным усилиям спортсменов, бизнеса и власти города. Развивая спорт, мы можем гордиться нашими земляками».
В рамках Кубка Европы участники будут преодолевать спринтерскую дистанцию ​​общей протяженностью 25,750 км. Любители смогут посоревноваться на олимпийской дистанции 51 км. А еще устроят ряд эстафет для команд из трех участников, где каждый будет преодолевать свой этап. Во время прохождения трассы спортсменам обеспечат медицинское сопровождение, питание и воду.
«В этом году у элитных и профессиональных спортсменов, а также у любителей будет возможность преодолеть дистанции на выбор. Я лично зарегистрировалась на спринт. Это означает, что 750 м надо будет проплыть, 20 км проехать на велосипеде и еще 5 км - пробежать. В общем Dnipro Triathlon Fest признан лучшим соревнованием с триатлону в Украине. Поэтому приглашаем болельщиков и зрителей. Все будет очень динамично», - сообщила соорганизатор Кубка Европы Марина Филатова.
По итогам кубковых соревнований определят участников чемпионата Европы среди элиты и юниоров. Кубок Европы также является первым этапом отбора на III юношеские Олимпийские игры, которые состоятся в Буэнос-Айресе (Аргентина) в октябре этого года.

Кроме этого, во второй раз за историю фестиваля триатлона в Днепре будет проходить Кубок Европы среди профессионалов - Dnipro ETU Sprint Triathlon European Cup и Кубок Европы среди юниоров - Dnipro ETU Junior Triathlon European Cup.

Еще одна особенность соревнований - на спринтерской, олимпийской дистанции и в рамках эстафет любители впервые будут стартовать вместе.

Кроме этого, на фестивале будет и детская триатлонная лига. Соревноваться будут самые маленькие участники, самому младшему из которых - 6 лет. В то же время старейшим участником фестиваля будет 69-летний отец Николай. Он ежегодно участвует в Dnipro Triathlon Fest как любитель. Наибольшей зарубежной командой сейчас является сборная Израиля. Первые делегации начнут съезжаться в Днепр уже 30 мая.

Среди известных спортсменов на фестивале в Днепре ожидают, в частности, трехкратную участницу Олимпийских игр, серебряного призера чемпионата Европы-2016 неоднократную победительницу и призера этапов Кубка мира Юлию Елистратов.

Призовой фонд в этом году фактически является рекордным. Он составляет 480 тыс. грн. Это - спонсорские средства. По мнению вице-президента Федерации триатлона Украины, президента Федерации триатлона Днепропетровской области Сергея Лысова, такая весомая сумма еще раз подтверждает высокий уровень мероприятия. В то же время впервые благодаря спонсорской поддержке в Украине выплатят призовые в рамках Кубка Европы среди юниоров.

Всю информацию по перекрытию движения на время проведения Dnipro Triathlon Fest-2018 уже завтра можно будет найти на сайте городского совета.

Трансляция мероприятия будет вестись на спортивном интернет-канале X-sport и на местных каналах. Зарегистрироваться на все дистанции можно до 31 мая или до исчерпания лимита участников. Подробности - на сайте организаторов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте