Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
01:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Два года дарим счастье материнства

Два года дарим счастье материнства

Проблема сокращения населения Украины стала уже общим местом в газетных статьях и телевизионных репортажах. И дело не только в том, что украинцы откладывают рождение детей «до лучших времен».

Европейское сообщество репродуктологии и эмбрионологии человека предоставило данные, согласно которым около 17% украинских супружеских пар страдают бесплодием. Об этой проблеме супруги обычно не любят говорить, обсуждать в интернете, и даже часто не делятся проблемой с ближайшими родственниками и друзьями. Они воспринимают невозможность иметь детей как приговор. Некоторые, надеются, что при правильном образе жизни проблема решится сама собой и то теряет драгоценное время.

В месте с тем, в Украине, и не только в Киеве, доступны самые современные методы лечения бесплодия. С 1984 года в Украине применяются технологии экстракорпорального оплодотворения – ЭКО. Они применяются в наиболее тяжелых случаях бесплодия, например, когда у женщин существует непроходимость маточных труб, сложные анатомические проблемы; либо сперма мужчины не может оплодотворить яйцеклетку естественным путём. По оценкам специалистов, в Украине есть потребность в проведении около 60 000 циклов ЭКО в год.

Мы обратились с просьбой об интервью к директору одной из самых молодых клиник ЭКО в Украине – Немецко-украинского медицинского центра ВРТ «Аврора» Екатерине Юрьевне Шмидт


- Екатерина Юрьевна, мы знаем, что Вы в мае отметили небольшой юбилей. Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее.

- Да, действительно, два года назад в нашей клинике произошли первые успешные циклы ЭКО. Сейчас эти женщины уже стали счастливыми мамами.

- Как Вы пришли к идее создания собственной клиники?

Моей мечтой всегда было дарить женщинам радость материнства, лечить украинских пациентов по высоким европейским стандартам. Поэтому, получив высшее медицинское образование в Украине, я прошла стажировки в Германии и Австрии на базе клиник, использующих современные технологии в сфере лечения бесплодия. Стажировалась у таких известных европейских репродуктологов, как профессор Томас Эбнер (Австрия), сотрудников Немецкой клиники при Университете Дюссельдорфа и Гамбурга.

Aurora IVF стала воплощением нашей с мужем идеи создать клинику репродуктологии, которая бы использовала исключительно признанные передовые мировые протоколы лечения, лучшее оборудование – и при этом была бы доступна украинским семьям со средним уровнем достатка.

Гюнтер Шмидт использовал свой опыт международного консультанта по оптимальному подбору хирургического и лабораторного оборудования, а также построения лечебных и бизнес-процессов в клиниках Западной Европы.

- Когда супругам нужно обратиться в клинику репродуктологии?

- Считается, что если у пары не наступает беременность в течение года регулярной половой жизни без контрацепции, то необходимо обратиться к врачу. Однако. Если женщина знает о каких-то своих тяжёлых патологиях – например, непроходимости или отсутствии маточных труб – лучше визит в клинику не откладывать. Если же проблема настолько серьёзна, что женщина не сможет зачать или выносить ребёнка самостоятельно – мы можем предложить программы предоставления донорских клеток и суррогатного материнства.


- Клиник репродуктологии сейчас много. На что следует обратить внимание, выбирая клинику?

Успешность циклов ЭКО в любой клинике держится на «трёх китах». Это оборудование, медицинские протоколы и персонал

Для клиники в Днепре нами было подобрано лучшее новое оборудование , выбрано оптимальное месторасположение и отстроены лечебные процессы.

О нашем оборудовании я могу рассказывать долго. Всё оно подобрано по немецкому принципу: «мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи». Всё оборудование приобретено новым и у лучших европейских производителей. Всё для того, чтобы максимальное число клеток наших пациентов стали малышами.


Операционная расположена непосредственно возле лаборатории Яйцеклетки пациенток мы забираем специальной помпой Rocket Medical –бережно, без повреждения окружающего яйцеклетку кумулюса, в то время, когда многие украинские клиники используют для этой цели обычный шприц.

Пробирки с яйцеклетками сразу же помещаются в термоблоки, что позволяет поддерживать в них постоянную температуру фолликула - 37°С и избежать переохлаждения яйцеклеток. Далее они попадают в лабораторию клиники.

Современным манипулятором Іntegra мы работаем с клетками пациентов, в том числе проводим процедуру ICSI, когда генетический материал спермотазоида вводится непосредственно в яйцеклетку. В манипуляторе применена система Thermosafe, которая полностью исключает не прогретые участки на рабочей поверхности микроманипулятора. Маниипулятор установлен на специальном столе, исключающем вибрации. Это позволяет ввести сперматозоид максимально бережно. В данной процедуре используется также ламинарный шкафом IVF Teсh который также оснащен подогревом поверхности и оптикой Olympus. Кроме того, в нём поддерживается оптимальная для процедуры ИКСИ газовая среда и чистота.

Далее, оплодотворенные яйцеклетки на 3-5 дней помёщаются в- планшетный инкубатор MIRI фирмы ESCO Medical (Дания). Он максимально устраняет общие стрессовые факторы для эмбрионов, исключая колебания температуры, состава газовой среды, показателя кислотности рН, летучие органические соединения и максимально быстро восстанавливает их после открытия крышки. Инкубатор позволяет сохранить и вырастить даже самых чувствительных эмбрионов, которые, как правило, получают у пациентов старших возрастных групп.

Мы позаботились о чистоте воздуха -в клинике инсталлированы три различные, но работающие вместе системы по очистке воздуха, подающие воздух через НЕРА фильтры (производство Германия).

Также, мы исключили влияние проблем с электроснабжением и снабжением медицинскими газами

Подобную комплектацию сложно встретить в других украинских клиниках.

- А что касается диагностики и протоколов лечения? Сейчас много говорят о том, что ЭКО –большое испытание для здоровья женщины?

- Клиника «Аврора» использует западноевропейские протоколы лечения, признанные страховой медициной в своих странах. Это гарантирует применение исключительно эффективных доказанных сравнительной медициной методов лечения.

Мы исповедуем бережное отношение к пациенту. Поэтому назначаем исключительно необходимые процедуры исследований и минимальное назначение медикаментов (Вы, наверняка, сталкивались с обратной ситуацией в других украинских клиниках)

Все процессы выстроены так, чтобы добиться максимального количества успешных программ ЭКО.

В отличие от крупных клиник, где иногда практикуется «поточный» подход к пациентам, мы работаем с каждой парой индивидуально, учитывая их запросы.

В клинике создана уютная и комфортная атмосфера для пациентов во всех помещениях, включая операционную.


Мы максимально открыты, предоставляем пациентам всю необходимую информацию и стремимся к доверительным отношениям с ними.

А кто непосредственно работает с женщинами, дарит радость материнства?

У нас собран коллектив высокопрофессиональных врачей - специалистов: гинекологов, репродуктологов, специалистов УЗИ, медсестёр…

Я лично являюсь практикующим репродуктологом и акушером-гинекологом. Использую знания, полученные в Германии и Австрии на базе клиник, использующих современные технологии в сфере лечения бесплодия. Я признактельна за стажировку таким известным европейским репродуктологам и эмбрионологам, как профессор Томас Эбнер (Австрия), а также сотрудникам Немецкой клиники при Университете Дюссельдорфа и Гамбурга.

Также, я всегда лично контролирую процессы, происходящие в лаборатории, чтобы работа репродуктологв и эмбрионолога были полностью скоординированы.

Ключевую роль в успехе ЭКО играет эмбриолог. В клинике «Аврора» работает один из самых талантливых украинских специалистов с 10-летним опытом – Елена Фёдоровна Новикова.

Каков шанс стать родителями, обратившись в Вашу клинику?

Средний уровень успешных ЭКО циклов в ведущих клиниках Украины достаточно высок – и составляет более 42% при одной подсадке эмбриона в группе пациенток до 35 лет.

По данным Society for Assisted Reproductive Technology В США данный показатель составляет 37,5%.

Несмотря на то, что «Аврора» молодая клиника, мы можем утверждать, что наш уровень успешных ЭКО циклов находится на уровне, а в некоторых группах пациенток - выше среднего по Украине.

В Украине у многих существует клиника, что программы ЭКО недоступны из-за очень высокой цены…?

Клиника «Аврора» предлагает программы, доступные по цене простым украинцам. Такой результат достигнут благодаря тому, что в наши цены не заложены расположение в «элитном» районе, показная роскошь клиники, «громкое» имя, массированная реклама и.т.п. Вместе с тем, стандарты лечения в клинике соответствуют европейским.

Обращайтесь к нам. Запишитесь на первую ознакомительную консультацию. Она бесплатна.

АВРОРА ВРТ Немецко-украинский медицинский центр

Адрес: г.Днепр, ж/м Левобережный-3, Фестивальный переулок, 5

+38 066 168-28-92
+38 096 084-43-80

E-mail: [email protected]

WEB:aurora-ivf.com.ua

График работы:

ПН-ПТ с 8 00 – 19 00

СБ с 8 30 – 17 00

ВС выходной

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте