Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские рыцари рассказали, какой была «Битва наций» в итальянском Castello di Santa Severa

Днепровские рыцари рассказали, какой была  «Битва наций» в итальянском Castello di Santa Severa
Фото: facebook

Сборная Украины, один из фаворитов соревнований «Битва наций», в прошлом году стала чемпионом, в этом - завоевала второе место.

Почему так? Зачем современные рыцари и дамы надевают стальные доспехи и соревнуются в поединках? Какой была Битва Наций в итальянском Castello di Santa Severa для сборной Украины по средневековому бою? Рассказали участники сборной из Днепра Артема Берегового и Михаила Сомова.

В замке Санта Севера близ Рима прошел чемпионат мира по историческим средневековым боям "Битва Наций 2018". Участие приняли 32 страны. Общее количество бойцов — более 800 человек. Бойцы днепровского клуба Арес Артем Береговой и Михаил Сомов доблестно сражались в рядах национальной сборной Украины!

Самым зрелищным стал бой «Россия — Украина» в разряде «21 на 21». Никто не сомневался, что именно эти две команды выйдут в финал. Исход битвы до последнего был не ясен. В прошлом 2017-ом победу одержала украинская команда. В 2018-ом же выиграли россияне.

Средневековый Бой - официально признанный ​ вид спорта в Украине. Это полноконтактное боевое искусство с глубокими историческими корнями. Рыцари наших дней используют точные копии средневековых доспехов и холодного оружия, созданными на основе археологических находок и исторических исследований. СБ - это фехтовальные техники (мечи, сабли, топоры, алебарды, секиры и т.д.), борьба и рукопашный бой, которые использовались на средневековых турнирах и полях сражений.

Артем Береговой (слева), Михаил Сомов (справа). Фото: facebook
Артем Береговой (слева), Михаил Сомов (справа). Фото: facebook
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте