Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре будут проходить последние звонки и выпускные в школах

Как в Днепре будут проходить последние звонки и выпускные в школах

Сегодня представители управления образования Днепра рассказали об особенностях предстоящих школьных торжеств.

Заместитель начальника управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Елена Яковенко сообщила, что в 160-ти школах Днепра последний звонок прозвучит 31-го мая в 9 утра.

- Он проводит во взрослую жизнь 4910 выпускников 178-ми одиннадцатых классов и 7966 девятиклассников, - сказала она. – Школы сами определят, какой будет культурно-развлекательная программа в этот день – это могут быть дискотеки, конкурсы вальса в самих школах, празднование в учреждениях культуры и ДК.

По традиции, в день последнего школьного звонка будет усилено дежурство полицейских и сотрудников «скорых» - как возле самих школ, так и в традиционных местах массовых гуляний школьников.

А вот документы об окончании школы выпускники получат уже в июне, после сдачи ЗНО. 9-классникам документ о базовом среднем образовании будет выдаваться 18-20 июня. Аттестаты 11-классникам – 23, 26 и 27 июня.

Заместитель начальника отдела учебной работы управления образования департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Людмила Кошман уточнила, что 287 выпускников девятых классов претендует на получение свидетельства с отличием. Среди выпускников одиннадцатых классов 65 человек претендует на «серебряные» медали, 180 – на «золотые».

Особое внимание в управлении образования уделяют предстоящим выпускным. При этом сразу оговаривают: их культурно-развлекательная часть – на совести и фантазии родителей.

- В соответствии с Законом Украины «Об общем среднем образовании» полномочия школы – это сугубо торжественное вручение документа об образовании, - говорит Елена Яковенко. – Организацией дальнейшей программы заняты родительские комитеты – разумеется, в координации с руководством школ. Где, как и за сколько будут выпускники отмечать свой выпускной – это сообща решают их родители. Это могут быть и школьные залы, и кафе, и ДК, и развлекательные учреждения.

По словам работников управления, они будут располагать полным списком таких мест празднований. И сообща с полицией, медиками проконтролируют, чтобы празднования обошлись без эксцессов.

А вот проблема недовольства родителями сбором крупных сумм на выпускные, похоже, сходит на нет.

- В этом году мы получили только одну жалобу на эту тему, не буду говорить, из какой именно школы, - сказала Людмила Кошман. – Родительские комитеты научились сами разбираться, по сколько сейчас посильно сброситься на выпускной. Из-за непростого времени все чаще бывает, что школы вообще не проводят развлекательную часть. Или же – развлекаются те, кто имеет для этого деньги, а остальные после торжественной части идут домой…

Gorod.dp.ua на Facebook.


они  (18.05.18 08:24): в 32 школе тоже взяток берут не мало! и фонды не правомерно большие Ответить | С цитатой
мужик  (17.05.18 14:57): Проблема с дороговизной выпускного есть. Просто никто не жалуется. Ответить | С цитатой
Нда  (17.05.18 14:00): А медали всё ещё в ходу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте