Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День вышиванки в Днепре сделают рекордную вышиванку и массово станцуют зумбу

В День вышиванки в Днепре сделают рекордную вышиванку и массово станцуют зумбу

17 мая, в День вышиванки жителей и гостей Днепра ожидает множество сюрпризов. Изюминкой праздника станет коллективный танец зумба в вышиванках.

Праздник стартует в 17 часов на площади Героев Майдана. Также на празднике будет много музыки, будет представлена выставка-ярмарка hand-made, фото-зона с красными маками, мастер-классы и других интересностей, а также создадут рекордную вышиванку, сообщает obozrevatel.com.

Организатор Дня вышиванки Светлана Лукьянченко также сообщила, что будет проведена необычная акция, к которой сможет присоединиться каждый горожанин.

- В этом году наша цель — добавить к народному празднику еще больше творчества, поэтому мы организовали акцию, к которой, надеемся, присоединится каждый, - надеется она. - Уже понемногу мы начали собирать кусочки канвы размером 10 на 10, на которых вышит крест. Цвет ниток на вышивке может быть либо черный, либо красный. 17 мая на мероприятии мы соберем все кусочки и сошьем в единое покрывало, которое передадим как оберег ребятам в зону АТО.

Как раз в эти дни в Днепре ко Дню Вышиванки (18 мая) и дням Европы (19-20 мая) создают вышиванку рекордного размера. Новый национальный рекорд Украины назовут "Самый большой вышитый вручную орнамент на баннерной сетке", его размер составит 3 на 18 метров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (16.05.18 08:08): что такое для украинцев танец зумба? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте