Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре скончался знаменитый экстремал, который освоил 44 вида спорта

В Днепре скончался знаменитый экстремал, который освоил 44 вида спорта
Фото: facebook.com/dmytro.rybalka

Сегодня, 15 мая в Днепре скончался Юрий Ершов, председатель федерации водно- и горно-лыжного спорта Днепра. Об этом на своей странице в Facebook, сообщает его ученик Дмитрий Рыбалка.

"Ушла Легенда, но дело будет жить! Спасибо за то, что вы дали здоровый пример многим людям. Спасибо, что имел честь у вас учиться строить канатки. Ваше дело теперь и в далеком Казахстане. Будет справедливо, если вашим именем назовут улицу Днепра", – пишет Дмитрий Рыбалка.

Юрий Ершов – председатель днепровской городской водной и горнолыжной федерации, за свою жизнь освоил 44 вида спорта. Среди них: горные лыжи и танцы на льду, альпинизм и ориентирование, дельта- и парапланеризм, виндсерфинг и водные лыжи, стрельба из пистолета и винтовки – это только те виды, по которым он имеет спортивные разряды. А есть еще такие, которыми владеет хоть и на любительском, но достаточно высоком уровне.

За разработку первого в СССР воднолыжного стадиона, а также за проекты воднолыжной карусели и подвесной реверсивной дороги для буксировки лыжников в Днепре Ершов был удостоен звания "Изобретатель Советского Союза".

Когда Ершову было за 70, он покорил свою очередную горную вершину – пик Монблан. А до этого Килиманджаро и Эльбрус.


А до тех пор, пока в прошлом году его не подкосило онкологическое заболевание, он каждое лето катал всех желающих на водных лыжах на Фрунзенском канале.

Для оказания помощи Юрию Ершову инициировали сбор денег. На собранную у ближайшего окружения небольшую сумму денег спортсмену организовали домашнюю сиделку, которая навела порядок в доме, готовила еду и присматривала за больным.

Похороны Ершова Юрия Артемовича 16 мая в 10:00 по адресу Артема 13. Будут автобусы которые отвезут на кладбище в столовую и обратно. Сурско-Литовское кладбище.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


вася  (16.05.18 08:14): ЧЕЛОВЕК прожил жизнь с пользой для людей! Почет ему и уважение! А где же власть имущие? Хотя им наплевать на таких людей и общество в целом.4850 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте