Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Паркуюсь как осел»: «мастера» парковки в днепровских дворах

«Паркуюсь как осел»: «мастера» парковки в днепровских дворах

Жители днепровских дворов разделились на два лагеря. Из-за недостатка парковочных мест водители бросают свои машины на газонах и детских площадках. Противостояние между днепрянами идёт уже не первый месяц.

В сети постоянно появляются сообщения о горе-водителях, которые паркуют машины в первом удобном месте и перегораживают движение пешеходов.
— Район должен знать своих героев — мастеров парковки на детских площадках… м. Дніпро, двір будинку 14 по вул. Осіння! Діти дякують тобі, автовласник!!! — одно из последних сообщений в днепровской группе «Райончик» в Facebook.
Парковка на газоне и детской площадке – явление для города нередкое. Но что делать и куда жаловаться, если такая ситуация происходит во дворе вашего многоквартирного дома, журналисту «НМ» рассказала пресс-секретарь Патрульной полиции Днепра Людмила Копыленко.
— Если жители видят машину, припаркованную не правильно, или которая мешает движению пешеходов, они могут вызвать патрульную полицию, — говорит Людмила Копыленко. – Уже на месте сотрудники полиции определят степень нарушения и какой штраф за него положен.
Пресс-секретарь отметила, что запрета для парковки во дворах нет. Главное, чтобы авто не мешало безопасному движению днепрян и не создавало аварийных ситуаций.

Также водитель должен учесть, что при парковке на тротуаре или другом пешеходном объекте он по правилам дорожного движения обязан оставить 2 метра для прохода пешеходов.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Аня Рвота  (16.05.18 21:19): Было надо учить, чтобы не ставили машины в неположенных местах. Наши ребята уже несколько таких машин отправили на СТО. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злой Пацифист  (15.05.18 19:24): Давайте не будем опять в очередной раз спорить о том, что "круче" - иметь автомобиль или не иметь. Так же хочу попросить автовладельцев, которым и сам являюсь, не называть неудачниками тех, у кого нет машины - это не корректно, каждый человек имеет право выбирать на чем ездить. А на счёт этих "героев" парковки, так это вопрос личной культуры человека. Мой автомобиль никогда не стоял ни на газоне, ни на детской площадке и как-то место для него мне всегда удавалось находить так, чтоб он никому не мешал и я был за него спокоен. Да, живя в частном секторе, у меня нет проблемы куда деть машину, т. к. есть свой двор и гараж, но приезжая к кому-то в гости, я всегда нахожу рядом платную стоянку и не бросаю машину под окнами, если остаюсь погостить до утра, например. Это не сложно, просто надо быть культурней. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (14.05.18 16:24): А не должны машины стоять во дворах.
Неужели это трудно понять?
Почитайте советские СНиПы.
По советским законам было разрешено останавливаться во дворах, но не устраивать автостоянку.
Даже если место было.
Чего теперь распетушились-то?
Не будет дешевых автостоянок в черте города.
Если у вас "шоха", то она должна стоять на окраине города.
Внутридомовые автостоянки предназначены для тех, кто может там купить машино-место, стоимостью чуть дешевле машины.
Недавно был в Ростове, такое подвальное машино-место стоит около 10 штук баксов.
Ответить | С цитатой
Водитель  (14.05.18 09:02): А где ***** парковаться в наших дворах, а? А все негативные комменты пишут неудачники, кто не имеет машину.
Проблема в том, что у нас не предполагалось при строительстве домов, что люди смогут себе позволить авто, спасибо архитекторам.
Так, что это вопрос теперь не к водителям, а больше к властям и домоуправлениям ОСМД.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
Фыва  (12.05.18 02:43): Как только детишки выйдут с мячиком играть - идиоты водилы уберут свои корыта Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
прохожий  (11.05.18 18:41): Дом 9-этажный? Хрен вычислишь, из какой квартиры кирпич прилетел... Ответить | С цитатой
zzz  (11.05.18 17:43): Если автомобиль припаркован где попало, значит его можно портить - его хозяин им не дорожит. Ответить | С цитатой
невнимательный  (11.05.18 16:57): Дети где? Ведь им мешают авто и потому они на качелях не катаются, а играют на компах. Ответить | С цитатой
ant  (11.05.18 16:38): полиция в помощь Ответить | С цитатой
Александр  (11.05.18 16:36): Пока полиция не будет за каждое нарушение выписывать штрафы, беспредел водители будут дальше продолжать не только во дворах но и на пешеходных переходах, светофорах, скоростной режим в городе и т.д. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте