Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на ул. Стартовой горит мусорная свалка

В Днепре на ул. Стартовой горит мусорная свалка

Площадь пожара составила более тысячи квадратных метров.

11 мая, около 8:30, на ул. Стартовой, в районе МРЭО-1, загорелась мусорная свалка. На месте происшествия работают 1-й и 19-й экипажи пожарно-спасательной части, а также сотрудники патрульной полиции.

По словам спасателей, о пожаре им сообщили не сразу: «Приехав на вызов, свалка полностью пылала огнем, мы уже потратили 4 тонны воды, чтобы хоть как-то взять ситуацию под свой контроль, но здесь лить придется еще очень много. Огонь нужно было тушить сразу, а теперь этот мусор может сутки гореть».
Как сообщил заместитель директора предприятия ООО «Строительные отходы» Сергей, мусорную свалку подпалили: «Мы занимаемся противооползневыми работами, поэтому мы не заинтересованы в том, чтобы здесь все горело. У нас хотят отжать фирму, были угрозы, поэтому мусор и подпалили.»

Также Сергей добавил, что возгорание произошло в глубине склона. К ликвидации пожара спасатели привлекли трактор. С его помощью они засыпают огонь землей.








Фото пожара по состоянию на 14:00. Горят резиновые изделия (gorod.dp.ua)
Фото пожара по состоянию на 14:00. Горят резиновые изделия (gorod.dp.ua)
Фото пожара по состоянию на 14:00 (gorod.dp.ua)
Фото пожара по состоянию на 14:00 (gorod.dp.ua)

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (11.05.18 15:59): «Как сообщил заместитель директора предприятия ООО «Строительные отходы» Сергей, мусорную свалку подпалили: «Мы занимаемся противооползневыми работами, поэтому мы не заинтересованы в том, чтобы здесь все горело. У нас хотят отжать фирму, были угрозы, поэтому мусор и подпалили.»

По консультации геологов, которые проводили обследование оползнеопасности балки - засыпание оврагов с верхних краев является грубым нарушением норм для данного вида работ, так как подъезжая тяжелым транспортом ослабляют склоны. Кроме того там строительного мусора лишь часть, а наполняются склоны рыхлым бытовым мусором и хламом, который позволяет накапливаться в склонах воде и добавляет риски оползней.

Забавно что зам директора Сергей (без фамилии) свой бизнес прикрывает как раз тем, что они Спасают балки от оползней ))

Проблема серьёзная и мэр Филатов обещал разобраться ещё в прошлом году. В балке мог бы быть парк вместо устроенной зам дира Сергеем, его шефом и кто там ещё в инвесторах свалкой в черте
Ответить | С цитатой
Вася  (11.05.18 12:37): Все потому, что не переименовали. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте