Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровской школе №9 начался капитальный ремонт

|«« «« »» »»|

В Днепровской школе №9 – первый за 80 лет капитальный ремонт. Здание полностью обновят – оно станет современным и ярким. Работы планируется завершить в 2019 году.

Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реализуем на Днепропетровщине программу по реконструкции школ. Старые здания, которые десятки лет не знали ремонта, превращаем в яркие и современные. Стремимся, чтобы дети учились в комфортных условиях. В этом году осовремениваем и школы в областном центре», – рассказал Валентин Резниченко.

Работы стартовали в Днепровской школе №9. Реконструкцию начали с «мастерских» – двухэтажного здания, в котором раньше проводили уроки труда. После завершения работ там планируют открыть инклюзивный класс для развития особенных детей.

«Школу построили еще в 1936 году, поэтому мы называем ее «наша старенькая девятка». Капитального ремонта здесь не было никогда. Очень ждем современные и уютные коридоры и классы. Комфортные условия помогут эффективно внедрять концепцию новой украинской школы», – сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Днепровской школы №9 Наталья Губа.

Уже летом подрядчики перейдут к ремонту основного здания школы. Они полностью заменят крышу, пол, окна, электросеть, обновят вентиляцию, санузел и систему отопления. Утеплят и украсят стены – снаружи и внутри. Позже проведут благоустройство территории.

«Я скоро окончу школу, но здесь продолжит учиться моя младшая сестренка. Надеюсь, для нее и других детей создадут лучшие условия», – поделился ученик 11 класса школы №9 Егор Капустинский.

«Сейчас в области реконструируют много школ. Это очень хорошо. Учиться в комфортных условиях легче», – сказал 11-классник девятой школы Олег Лисицкий.

Завершение реконструкции Днепровской школы № 9 запланировано на 2019 год.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дэн  (10.05.18 16:08): Сам учился в девятке. Больно осознавать, что фасад этого красивого исторического здания закроют какой нибудь обшивкой Ответить | С цитатой
Конфетка  (10.05.18 13:03): Спасибо властям за обновленную школу в сентябре 2018г ... 9я школа отличная Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте