Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменские шашисты завоевали медали на Молодежном чемпионате Европы по шашкам-64

Каменские шашисты завоевали медали  на Молодежном чемпионате Европы по шашкам-64

С 30 апреля по 9 мая в Измире (Турция) проходит Молодежный лично-командный чемпионат Европы по шашкам-64 по версии FMJD.

Соревнования проводятся среди юношей и девушек в шести возрастных группах - до 26, 20, 17, 14, 11 и 8 лет. Всего в чемпионате принимают участие 18 команд, в состав которых входят 350 участников.

Честь Украины отстаивают 16 спортсменов из Винницкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Харьковской областей и города Киев, в том числе пятеро каменчан - Губарева Ольга, Шнейдер Александр, Губарева Анастасия, Блоха Андрей (всех тренирует Губарев Игорь Владимирович) и Попруга Вера (тренер Савинский Дмитрий Александрович).

1 мая прошла молниеносная игра (контроль времени – 3 мин. + 2 c). Шашисты из Каменского завоевали в этой программе 2 медали – Александр Шнейдер стал серебряным призером среди юношей до 17 лет, Ольга Губарева взяла бронзу среди девушек до 26 лет.

Всего же в копилку сборной Украины удалось положить 9 наград: 4 золотых, 4 серебряных и одну бронзовую медали.

2 мая, во второй день чемпионата Европы, спортсмены соревновались в быстрой программе турнира (контроль времени – 7 мин. + 3 c). И снова каменчане не остались без медалей. Бронзовая награда опять досталась Ольге Губаревой, а Александру Шнейдеру удалось завоевать медаль высшей пробы. Всего же украинские спортсмены завоевали для своей команды 10 наград: 5 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали.

3 мая стартовала заключительная программа чемпионата Европы – классическая игра. Она завершается сегодня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте