Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
00:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре соединятся студенты всех стран

В Днепре соединятся студенты всех стран

10-го мая в Днепре впервые пройдет День Единения студентов Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

В Днепре снова хотят доказать, что наш город – образец мультикультурности, многоконфессиональности и толерантности. Университет имени Альфреда Нобеля, в котором учатся студенты 40 стран, выступил с инициативой проведения Дня Единения студентов разных стран и континентов.

- Именно обучающиеся у нас студенты разных стран и выступили с инициативой проведения такого нового праздника, - рассказала руководитель Центра европейских проектов университета Альфреда Нобеля Тамара Ищенко. – Мы рассматриваем это событие как пространство для мультикультурного общения, как представительский международный форум, в рамках которого политики, общественные деятели, эксперты проведут обсуждение проблем, связанных с обострением политической, экономической и гуманитарной ситуаций на разных континентах.

Идею такого международного праздника уже поддержали КП «Агентство развития Днепра» и вузы из Польши, Испании, Бразилии. На празднике ожидают много почетных гостей из Азербайджана, Ганы, Марокко, Нигерии, Египта и других стран.

Яркой частью праздника станет фестиваль «Хлеб моего детства», на котором свой национальный хлеб и лепешки представят студенты минимум 10 стран. Какие-то изделия студенты испекут сами, с какими-то им помогут на предприятиях города, куда обратились за помощью. А хлебные изделия из Бразилии и Ганы будут доставлены в наш город самолетом.

Яркой частью праздника станет и выставка живописи «Голоса мира» Татьяны Дробахиной.

- В работах этой выставки я передам свое ощущение городов разных стран, в которых мне довелось побывать, - сказала художница. – Работы посвящаются миру – и нашей планете, и состоянию общества без войны. Умение слышать другого человека, доверять ему, проявлять толерантность – это главный шаг навстречу миру.

А самой зрелищной частью праздника обещает стать грандиозный флешмоб при участии минимум 1200 студентов университета. В 12 часов дня на Набережной напротив университета Нобеля они построят композицию, которая пока держится в секрете. Подготовкой флешмоба руководит представитель известнейшей организации «Стрит-Воркаут» Гауранитай Шулика.

- За последние 7 лет наша организация подготовила множество флешмобов в разных странах, в которых участвовало от тысячи до 10 тысяч человек, - рассказал Гауранитай. – Мы покажем флешмоб, который еще никто не проводил. А потом передадим челлендж (вызов) студентам других стран.

Торжественное открытие праздника состоится во дворе университета Нобеля в 9-30 утра. А после проведения флешмоба будут награждать победителей специального научного и творческого конкурсов.

Организаторы надеются, что такой праздник станет регулярным, а в следующем году Днепр проведет международный конгресс «Образование ради равных возможностей каждого».

Gorod.dp.ua на Facebook.


сын израилев  (08.05.18 21:12): На празднике ожидают много почетных гостей из Азербайджана, Ганы, Марокко, Нигерии, Египта, Уганды, и из других Африканских стран. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте