Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровской школе №126 стартовал капитальный ремонт

|«« «« »» »»|

ДнепрОГА начала капитальный ремонт днепровской школы №126. В Реконструкция этого учебного заведения – первая за 50 лет. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«На Днепропетровщине воплощаем программу по реконструкции школ. Всего за три года отремонтировали уже 70 учебных заведений. Школы в Петриковке, Юрьевке, Никополе – пример того, как старое здание можно превратить в яркое, комфортное и современное образовательное пространство. Ремонт учебных заведений продолжаем и в этом году», – рассказал Валентин Резниченко.

В 2018 году началась реконструкция школы №126 города Днепр. Сейчас подрядчики ремонтируют кровлю.

«Наша школа построена в 1961 году. С тех пор капитального ремонта здесь не было. Накопилось немало проблем. Больше, чем мы думали. Например, когда подрядчики разбирали крышу, оказалось, что она была совершенно гнилая. Радуемся, что начались работы», – сказала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Днепровской школы №126 Елена Товстоног.

В школе заменят крышу, окна, пол, устаревшие электросеть и систему отопления. Подрядчики утеплят и украсят стены, осовременят классные комнаты, актовый и спортивный залы.

«Двое моих детей ходят в эту школу. Дочери учатся в пятом и первом классах. Школа нам нравится, здесь очень хорошие учителя. Конечно, условия хотелось бы лучше. Поэтому очень ждем завершения работ», – поделилась жительница Днепра Яна Малицкая.

У школы проведут благоустройство территории, реконструируют стадион. Условия обучения улучшат для более 900 детей.

«Когда я пришел в эту школу, ей уже исполнилось 50 лет. Здесь я многому научился. Хотелось бы, чтобы классы стали уютнее, красивее и теплее», – поделился ученик седьмого класса Днепровской школы №126 Вадим Клименко.

Завершить реконструкцию школы планируют в 2019 году.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ура!!!  (08.05.18 00:14): Дождались ! Наша любимая школа!) Ждем окончательный результат :) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте