Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится уникальный концерт, чтобы возродить филармонию

В Днепре состоится уникальный концерт, чтобы возродить филармонию

21 мая в 19.00 состоится благотворительный концерт «Возрождение филармонии», где оркестр под руководством известного дирижера Натальи Пономарчук сыграет лучшие классические произведения – от Бетховена до Чайковского и Рахманинова, а все 100% вырученных средств пойдут на создание проекта реконструкции фойе филармонии.

Кроме того, будет воссоздана атмосфера «венской оперы» – с вечерними нарядами, собранием неравнодушных бизнесменов и влиятельных опинион-мейкеров, с которыми за бокалом просекко в фойе можно будет обсудить впечатления о концерте или наметить деловые точки пересечения.

Билеты можно купить здесь.

Инициатива такого концерта поступила от клуба друзей филармонии, который создал австрийский бизнесмен Томас Бруннер, переехавший в Днепре и ужаснувшийся той обстановке, в которой играет один из лучших оркестров страны.

- 30 лет назад мой родной город Линц был самым грязным городом Австрии с чудовищной экологией. – Рассказывает Томас. - Пока не была построена масштабная филармония, собиравшая в своих стенах мировых маэстро, а на открытых площадках – потрясающие классические концерты, трансформировавшие личность. Новое поколение, воспитанное этими концертами, уже не захотело мириться с ситуацией в Линце. И сегодня это один из самых чистых и зеленых городов Австрии.
Всё то же самое возможно в Днепре. Классическая музыка делает нас лучше, развивает логику, воображение, многогранность – все качества, которые нужны и для личности и для бизнеса. Но если мы потеряем этот важный источник вечной культуры, то из всех источников, из которых мы и наши дети сможем наполняться и вдохновляться - останутся попса, ночные клубы и поверхностные, деградирующие явления.

Увы, тех средств, что выделяются, не хватает даже на новые, хорошие инструменты, и повышение квалификации музыкантов.

Поэтому 21 мая, говорят организаторы, присутствие горожан на концерте, их неравнодушие, станут, по сути, ЗНАКОМ – нужна ли городу филармония, нужен ли источник красоты и чистоты, меняющий нас к лучшему?

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Serg  (07.05.18 12:36): При нынешней политике местных чиновников - нет смысла заниматься филармонией. Уничтожая детское творчество - вы лишаете филармонию будущего...Кто в ней будет выступать через несколько лет ... Ответить | С цитатой
Днепропетровск  (07.05.18 11:33): Уже и филармонию убили ? Молодец, Боря. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте