Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр будет принимать Всеукраинский конгресс старост объединенных громад

Днепр будет принимать Всеукраинский конгресс старост объединенных громад

24-25 мая в Днепре состоится Всеукраинский конгресс старост объединенных территориальных громад. Поспешите зарегистрироваться – подача заявок до 5 мая. Об этом сообщили в областном Центре развития местного самоуправления.

«Староста – нов ое должностное лицо местного самоуправления. Благодаря ему интересы всех жителей сел в ОТГ представлены должным образом. Значит – социальные, бытовые и прочие нужды жителей будут удовлетворены. Старост объединенных громад страны решили собрать на национальном конгрессе в Днепре. Ожидаем более 200 участников. Поделимся своим опытом – узнаем о лучших практиках коллег», – рассказала директор Центра Елена Тертышная.

В программе первого дня конгресса – дискуссионные панели, диалоги и дебаты, посвященные развитию института старост.

Во второй день – выезд в старостинские округа Днепропетровской области для обмена опытом.

В частности, о роли старосты в развитии безопасности можно будет узнать на практической локации в Слобожанской ОТГ.

О формировании общественного мнения по реализации проектов на старостинском округе расскажут в Новоалександровской громаде.

На локации в Солонянской ОТГ обсудят миссию старосты в развитии образовательного, культурного и спортивного пространства громады, а в Петриковской – брендирование и развитие креативных индустрий.

Тех, кого интересует работа старостата по развитию инфраструктуры округа, ждут на локации в Красногригорьевской громаде.

Для участия в конгрессе приглашаются старосты и председатели объединенных громад, директора региональных центров развития местного самоуправления, представители власти.

Заявки на участие принимаются до 5 мая включительно.

Староста избирается на 5 лет, является членом исполнительного комитета громады и представляет в нем интересы жителей села, осуществляет коммуникацию между властью и жителями.

Староста имеет рабочее место на территории своего старостинского округа, ведет прием жителей, организует мероприятия в селе, мониторит проблемы и предлагает варианты решения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте