Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В торговом центре Днепра прошли учения по ликвидации пожара и эвакуации посетителей

|«« «« »» »»|

По легенде учений, прошедших 27 апреля в ТРЦ «Апполо», пожар возник в детской игровой комнате на втором этаже.

Во время эвакуации посетители пытались быстро покинуть помещение и забирали свои авто из подземного паркинга, где по легенде произошло ДТП с последующим горением.

«Во время сегодняшних учений, по предварительным данным, персонал сработал правильно, но с задержкой была передана информация о пожаре с пульта пожарной безопасности непосредственно на «101», затем проведены все необходимые мероприятия. Именно от начальных действий персонала зависит успех эвакуации посетителей и спасения», - рассказал начальник оперативного координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Олег Кушнирук.
Далее в спасательных работах и тушении пожара были задействованы пожарно-спасательные подразделения. За считанные минуты к месту вызова прибыли подразделения пожарно-спасательной службы Главного управления.

Спасатели немедленно начали разведку в середине ТРЦ, где были обнаружены заблокированные люди, после чего приступили к эвакуации и тушению пожара.

Вследствие слаженных и оперативных действий пожарных, условный пожар быстро ликвидирован, огонь не успел распространиться за пределы развлекательного места.

На верхней секции ТРЦ «Апполо» находились люди, которых спасатели эвакуировали с помощью автолестницы. В результате все посетители ТРЦ были спасены.

К ликвидации условного пожара во время учений были задействованы 7 единиц пожарно-спасательной техники и 35 человек личного состава спасателей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте