Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«День карьеры ЕС»: для днепровских выпускников ВУЗов провели ярмарку вакансий

«День карьеры ЕС»: для днепровских выпускников ВУЗов провели ярмарку вакансий

В Днепре знакомили выпускников вузов и работодателей. Все - в пределах первого Дня карьеры ЕС. Молодежь обучали европейскому опыту и помогали найти вакансию по душе.

Как молодые специалисты и компании искали друг друга, сообщают Детали.

Днепрянка Диана Глущенко заканчивает 4 курс. По образованию девушка - международница. Но работать хочет в Украине.

"Максимум - стажировка в Евросоюз и вернуться сюда. Поскольку хочется, чтоб у нас было так же. И оставаться здесь, чтоб развивать нашу страну. Развивать наш город. И помогать нашему частному бизнесу. Возможно, дальше и самим что-то делать - расти и развиваться", - говорит девушка.
Познакомить молодых специалистов с работодателями - главная целью организаторов. На встречу пригласили около 40 компаний. Это местные фирмы, международные компании и проекты.
"Люди приходят и могут получить уже навыки и знания. Например, по написанию резюме по-европейским стандартам, или как выгодно показать себя во время собеседования. Узнают какие еще есть грантовые возможности для молодежи, то есть мы не только информируем о вакансиях, но и обучаем", - говорит координатор Дней карьеры в рамках представительства ЕС Александра Рязанцева.
Во Дворце студентов Днепровского университета - шумно. Молодежь записывается на собеседования и стажировки. Среди работодателей — представители IТ, туристические и продовольственные компании.

Также для выпускников проводят тренинги. Учат, как создать успешный стартап и где бесплатно получить европейское образование. А еще - дискутируют, как молодым профессионально развиваться в Украине.

"Есть очень большая потребность в том, чтобы наши выпускники оставались в Украине. Есть потребность в высококвалифицированных кадрах. Мы 5 лет готовим замечательных выпускников, которые сегодня способны реализовать себя профессионально", - говорит координатор информационного центра ЕС в Днепре Мария Михейченко.
Представительство ЕС в Украине проводит такие Дни карьеры в 15-ти городах. Были уже в Виннице, Ужгороде, Черновцах и Мариуполе. Присоединились несколько тысяч выпускников.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте