Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Cинельниковскую школу ремонтируют впервые за тридцатилетнюю историю

|«« «« »» »»|

В Синельниково реконструируют учебно-воспитательный комплекс №7. Здание осовременивают впервые за 30 лет. Уже выполнили 70% работ, сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Дети Днепропетровщины должны учиться в современных и комфортных условиях. Сейчас в садах и школах по всей области работают ремонтники. Обновляют и НВК №7 в Синельниково, который не видел реконструкции за всю 30-летнюю историю. 70% работ уже выполнены», - отметил Валентин Резниченко.

В здании уже заменили все окна на энергосберегающие, обновили кровлю, обустроили пол, на втором и третьем этажах – прошпаклевали стены. Отремонтировали и спортивный зал. Вместо старого деревянного пола там постелили современное спортивное покрытие.

«Школа давно нуждалась в обновлении. Но это и значительные средства, и руки профессионалов, - рассказала директор НВК Галина Сироух. - Теперь благодаря областной власти мы этого дождались».

Завершили и капремонт спортивного блока. Спортзал, тренерские комнаты, раздевалки и душевые – готовы. Осталось обустроить помещение мебелью.

«В спортивном блоке будут проходить тренировки Синельниковской детско-юношеской спортивной школы по футболу и легкой атлетике. Заведение станет полноценным учебным комплексом, куда дети будут приходить заниматься в детском саду, в школе и после уроков – в спортзале», - отметил городской голова Синельниково Дмитрий Заржевский.

Сейчас ремонтники меняют двери, прокладывают коммуникации, выполняют отделочные работы. Завершают и термомодернизацию фасада.

«Раньше школа была обычной. А сейчас – в таких ярких цветах, что веселее и учиться здесь», - рассказала 10-тиклассница Анна Цупор.

Реконструкцию НВК планируют завершить в 2018 году. В следующем – в школе осовременят стадион. Там обустроят футбольное поле, беговые дорожки, ворк-аут зону.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дима  (26.04.18 12:27): по сколько с родителей собирают? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте