Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине поднимется абонплата за проводное радио

В Украине поднимется абонплата за проводное радио
Фото: televid.by

"Укртелеком" с 1 мая 2018 года повышает абонентскую плату за проводное радио на 6 грн — до 26 грн/месяц для физлиц-абонентов.

Об этом сообщила компания в официальной прессе.

Абонентская плата для населения за пользование основной радиоточкой, а также за пользование основной радиоточкой ведомственного радиотрансляционного узла проводного радиовещания повышается с 20 грн/месяц до 26 грн/месяц с НДС.

"К сожалению, мы вынуждены пересмотреть тарифы, так как затраты на содержание сети растут, в частности из-за подорожания энергоресурсов. Кроме этого количество клиентов ежегодно сокращается на 20% поскольку услуга теряет свою популярность. Эти меры позволят компании содержать радиосеть в рабочем состоянии", – пояснил сайту "Сегодня" пресс-секретарь ПАО "Укртелеком" Михаил Шуранов.
Также из-за отсутствия спроса на некоторые сервисы компания прекращает предоставление ряда услуг проводного радиовещания.

В частности, будет прекращено предоставление услуг по ремонту и техобслуживанию приемников эфирного радиовещания, по обеспечению синхронного перевода, а также по звукоусилению (озвучивание в помещении и на открытом пространстве) по заявлению пользователя с 1 августа 2018 года.

Напомним, ранее "Укртелеком" отказался от телеграмм. Решение было принято в связи с сокращением количества отправленных телеграмм и изношенностью оборудования, а также в связи с отсутствием его поддержки со стороны производителей. В случае необходимости те, кто пользовался телеграммами, могут воспользоваться другими современными каналами коммуникаций, например, электронными сообщениями, цифровой подписью и другими.

В целом, устаревшие услуги прошлого века обходятся все дороже – это, как поясняют в компании, связано с тем, что обслуживание старого оборудования требует серьезных расходов. В то же время, интерактивное ТВ – новая услуга позволяет и смотреть телепрограммы, и слушать радио через интернет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


радиоман  (24.04.18 10:57): Це зрада! Все на митинги!
Последней радости лишают.
В росие телеграм заблокировали, наши поступили проще, они телеграммы просто не принимают и не передают :))) а такой удобный сервис был :)
Ответить | С цитатой
Я  (24.04.18 00:54): Отакои Ответить | С цитатой
Гость  (23.04.18 21:59): Я у шоке! Ответить | С цитатой
мытарь  (23.04.18 21:39): А шо будут транслировать? Ответить | С цитатой
лол  (23.04.18 20:49): А что такое проводное радио? Ответить | С цитатой
Меломан  (23.04.18 20:28): Звук объемный? Где подать заявку на подключение? Ответить | С цитатой
Горожанин  (23.04.18 20:15): В 1996 г пошел на ул Сирко и отключился от радиоточки, розетку замуровал, тетка мне кричала , что "потом подключение будет платное", при оплате в месяц 50 коп, доллар стоил 1,85 грн. Ответить | С цитатой
ОЛо  (23.04.18 19:02): Все не нажрутся? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте