Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр - территория чистоты: Коммунальщики продолжают наводить порядок в городе

|«« «« »» »»|

Днепровские коммунальные службы продолжают весеннее обновление города. Сейчас они очищают ливневую канализацию и заменяют аварийные электроопоры.

Так, коммунальное предприятие «Гидросооружения» уже промыло и очистило около 70 километров коллекторов из почти 700 км.

«После зимы часть песка, которым посыпали дороги, попала в коллекторы. Мы промываем их каждый год. Сейчас готовимся к летнему сезону, к дождям. В планах - промыть дождеприемники на проспекте Героев, Набережной Победы, Набережной Заводской, проспекте Дмитрия Яворницкого. Чистим основные магистрали. Затем перейдем к прочистки коллекторов во дворах», - рассказал директор КП «Гидросооружения» Днепровского городского совета Валентин Лазарев.

К работе привлечены две каналопромывочные машины, тракторы и бригады коммунальщиков, которые прочищают коллекторы вручную. Одна из каналопромывочных машин уникальна - в Украине таких больше нет. Она предназначена для особо сложных случаев:

«На этой машине стоит два насоса: один на 250 атмосфер, второй на 600 атмосфер. Мы используем ее, когда коллекторы очень забиты. С советских времен в некоторых даже остался бетон и шлак, и их вручную невозможно прочистить. А эта машина справляется», - добавил Валентин Лазарев.
Кроме этого, коммунальщики заменили две электрические опоры на ул. Луговской (трамвайная остановка «Парк Сагайдак») и покрасили их. В планах на этом участке - еще две электроопоры.

«Качество перевозок пассажиров электротранспорта зависит не только от качества подвижного состава, но и от состояния контактной сети. Сейчас мы заменяем аварийные электроопоры по заявкам жителей города. Мы ставим 2 вида опор: металлические и железобетонные. На балансе предприятия находится 10,5 тысяч опор. Уже заменили электрические опоры на ул. Севастопольской, ул. Владимира Мономаха, Набережной Заводской и ул. Гагарина. В среднем ежемесячно мы заменяем 5-6 опор», - рассказал заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.

Напомним, в городе также обновляют дорожную разметку. К середине лета свежая маркировка появится на 90 улицах. Также коммунальщики высаживают деревья и убирают песок, которым посыпали дороги зимой. По поручению Бориса Филатова, очистить тротуары и дороги от песка должны до 1 мая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


dizel.85  (24.04.18 09:33): На Победе, во дворах горы мусора. Мусор вывозят чуть-ли не 1 раз в 2 недели. Баки забиты, вокруг баков гора мусора. Если раньше мусор вывозили регулярно, каждую неделю (по моему, даже 2 раза в неделю) спецмашиной (мусоровоз), то сейчас приезжают трактор с ковшом и грузовик))) Мусор сначала забрасывают в ковш, а потом трактор грузит мусор в кузов грузовика))) Ответить | С цитатой
сергей  (23.04.18 23:47): Субботник на косе
https://youtu.be/DcV_prqD-Vo
Ответить | С цитатой
василий  (23.04.18 23:33): Мэр и мусор
https://youtu.be/GXQQviFwYNI
Ответить | С цитатой
den  (23.04.18 20:35): "По поручению Бориса Филатова, очистить тротуары и дороги от песка должны до 1 мая."
а без поручения, значит, они это не обязаны делать???... лунопарк ***
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте