Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Артсвите нашел приют город «БЕЗ ПРИЗНАЧЕННЯ»

|«« «« »» »»|

В Галерее Артсвит начал работу художественный проект на тему изменений в городском пространстве после распада СССР.

21 апреля в Артсвите начал работу проект «БЕЗ ПРИЗНАЧЕННЯ», на котором представлена графика советского времени и работы украинских молодых художников.

В выставочном проекте «БЕЗ ПРИЗНАЧЕННЯ» поднимается тема советского прошлого и настоящего. «Теме прошлого» отдан первый этаж галереи Артсвит - здесь представлены работы графиков советского периода нашей истории. На втором этаже демонстрируется «тема наших дней» с работами современных молодых художников.

По задумке куратора проекта Натальи Чичасовой, зритель после просмотра экспозиции должен осознать некую степень различий между «вчера», когда социальное развитие проходило под эгидой идеологии и имело некое свое «предназначение», и сегодня, когда люди освободились от тотального влияния идеологии. Конечно, для полноценной оценки существующей разницы между социалистическим прошлым и настоящим экспозиция должна была формироваться из работ людей, которые были бы «сторонними наблюдателями» социальных процессов и работали в одном стиле, отображая прошлое и настоящее. Но искусство интересно своими обобщенными и эмоциональными образами, поэтому относиться к нему, как к источнику своих представлений об истории не стоит.

Представленные в одном выставочном пространстве произведения художников разных поколений интересны еще и тем, что можно попытаться увидеть в работах разницу, которая диктуется не сменой политического строя, а изменением психологии поколений. Так, например, часто говорят о том, что представители последних поколений хуже умеют концентрироваться и удерживать внимание. Возможно этим можно объяснить то, что работы советских мастеров более совершенны композиционно и степень обобщения в них может указывать на большую «работу над собой».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте