Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Корпоративная акция ДТЭК «Чистый город»: Приднепровская ТЭС озеленяет Днепр

Корпоративная акция ДТЭК «Чистый город»: Приднепровская ТЭС озеленяет Днепр

Коллектив ДТЭК Приднепровской ТЭС вместе с неравнодушными жителями Днепра во время волонтерской акции «Чистый город» убирали парковые зоны возле станции и высадили 50 деревьев и 100 кустов. Новую зеленую зону расположили в окрестностях шлаконакопителя ТЭС у поселка Чапли. В субботнике приняли участие более 60 человек.

«ДТЭК Приднепровская ТЭС выполняет свои обязательства по Меморандуму о сотрудничестве, подписанном с руководством города Днепр в начале апреля. Один из его пунктов – участие в озеленении города. Сегодня мы высадили 50 кленов и 100 кустов спиреи. В планах 2018 года – 300 дервьев», – рассказал директор ДТЭК Приднепровская ТЭС Сергей Дегтяренко.

На субботник собрались более 60 сотрудников ДТЭК Приднепровской ТЭС и неравнодушных жителей города.Волонтеры очистили парковую зону возле станции, привели в порядок окружающую территорию и вывезли около 10 кубометров скопившегося за зиму мусора. «Изюминкой» мероприятия стала высадка деревьев на золоотвале ТЭС в районе поселка Чапли. Совместно с энергетиками деревья высаживали представители экологических общественных организаций.


«Высадка деревьев – это первый шаг Меморандума, мы видим старт его выполнения и желание двигаться дальше. К этому мы относимся позитивно, потому что любые действия, направленные на улучшение экологии в нашем городе, в нашей области, со стороны Приднепровской ТЭС можно и нужно воспринимать позитивно», – рассказал активист экологического движения Павел Ткаченко.

Перед началом акции все участники прошли обязательный инструктаж по охране труда, получили инвентарь и средства индивидуальной защиты.

«Субботник для меня проходит под девизом «Начни с себя!» Здесь живут наши дети, они играют в наших парках, дышат этим воздухом, а значит важно, чтобы у нас в городе росли новые деревья. Такие инициативы – это очень полезно. Приятно, что после нашего субботника Днепр будет чище и красивее», – рассказал мастер производственного участка топливно-транспортного цеха Приднепровской ТЭС Евгений Масалов.


Напомним, 3 апреля ДТЭК и Днепр подписали Меморандум о долгосрочном сотрудничестве. Документ закрепил двусторонние обязательства города и бизнеса по сотрудничеству в рамках развития социальной, культурной инфраструктуры Днепра и комплексной экологической модернизации ДТЭК Приднепровской ТЭС.

Волонтерская акция «Чистый город» – традиционный проект компании ДТЭК, проходит уже десятый раз. Во время таких мероприятий сотрудники ДТЭК приводят в порядок территорию городов ведения бизнеса компании. В прошлом году волонтеры ДТЭК Приднепровской ТЭС во время аналогичной акции высадили 100 деревьев на берегу реки Шиянка.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте