Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Убери косу весело!

Убери косу весело!

Субботник как вид отдыха предлагают жителям жилмассива Победа.

14 апреля в 10-00 на косе жилмассива Победа начнется необычный субботник «Давай, убирай!» Его идея в том, что убирать весело и уборка – это вид активного отдыха. Этот новый тренд уже даже получил название «Натура» и первый такой веселый субботник под музыку и пройдет в ближайшую субботу.

«Когда сошел снег, я увидела горы мусора, которые никто не убирает и у меня появилась необходимость все это убрать. И я решила, что я выйду и я уберу. Подтянулись мои друзья и мы решили сделать это общими усилиями и собрать субботник. Так как мы все живем на Победе, там и решили убирать, - рассказывает организатор субботника преподаватель факультета международной экономики ДНУ Марина Кальницкая.

Активисты обратились к крупным организациям, городским властям и нашли поддержку. Коммунальщики помогут с инвентарем и вывозом мусора, общественные организации присоединятся к субботнику, а питомник даже пообещал помочь и предоставляет молодые деревья для высадки.

«Это будет веселое мероприятие под музыку! Приходите на 10 часов в начало косы и вместе мы отлично отдохнем и очистим наш город! Также мы призываем жителей других районов города – выходите и убирайте с пользой и для себя и для города. И выкладывайте фото в соцсети, присоединяясь к нашему движению, - призывает Марина. – Пусть уборка нашего города станет настоящим эко-движением! Чтобы это не было в напряг, а стало видом активного отдыха. Ведь очищая все вокруг, мы очищаем себя».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Артем  (13.04.18 14:29): НЕ плохо было бы провести такое мероприятие на красном камне на косе и по набережной предлагаю организовать субботник и убрать весь хлам оттуда. С удовольствием по учувствовал бы в этом мероприятии!
Кто за пишите давайте организуемся!!!
https://www.facebook.com/profile.php?id=100015498557490
Ответить | С цитатой
Dim  (12.04.18 08:53): Хочешь жить лучше? Делай жизнь лучше. Обязательно пойду. И жену возьму, и дочку. Ответить | С цитатой
Улыбнуло  (12.04.18 08:47): "Субботник" пережиток совка, а вот новое название «Натура» - ржу не могу. Причем уборку проводить исключительно обнаженными, поверьте многие посетят данный "Натурализм" - веселый субботник под музыку в ближайшую субботу. Ответить | С цитатой
555  (11.04.18 19:54): А кто то может потом и объемы закрыть! Ответить | С цитатой
сергей  (11.04.18 18:13): Надо сходить и показать, что не все у нас засранцы. Ответить | С цитатой
Вася  (11.04.18 16:20): Здорово, что есть неравнодушные ребята, но все-таки уборка оплачивается из налогов, и должна быть организована государством. У нас не СССР, чтобы проводить субботники-капустники. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте