Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году впервые в истории дороги местного значения будет ремонтировать и обслуживать ДнепрОГА

В этом году впервые в истории дороги местного значения будет ремонтировать и обслуживать ДнепрОГА

На Днепропетровщине дорогами общего пользования местного значения отныне занимается не Государственное агентство автодорог Украины «Укравтодор», а ДнепрОГА.

Областные и районные дороги изменили балансодержателя с начала 2018 года. В этом году на их ремонт из Госбюджета должны выделить почти 500 млн грн. Об этом сообщил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.

«Реформа децентрализации, инициированная Президентом Украины Петром Порошенко, коснулась и системы управления дорожным хозяйством. Впервые за годы независимости Украины балансодержателем дорог общего пользования местного значения стали облгосадминистрации. В частности, на баланс ДнепрОГА «Укравтодор» передал более 6 тысяч километров областных и районных дорог, находящихся в упадке не одно десятилетие. Теперь отвечаем за их ремонт, обслуживание и содержание», – отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик.
Финансирование ремонта – за счет средств Дорожного фонда. Распределение денег между областями – пропорционально протяженности дорог, находящихся на балансе ОГА.

«В этом году на ремонт местных дорог ожидаем из Госбюджета почти 500 миллионов гривен. В следующем году эта сумма должна увеличиться до 900 миллионов, а в 2020-м – до 1,2 миллиарда», – рассказал советник.
Всего на баланс ДнепрОГА передали 865 областных и районных дорог.

Сейчас на балансе Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области остались более полусотни автомобильных дорог государственного значения – международные, национальные, региональные и территориальные – общей длиной почти 3 тыс. км.

Областные автодороги соединяют областной центр с другими населенными пунктами в пределах региона. К районным относятся дороги, которые связывают районные центры с другими населенными пунктами в пределах района.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте