Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около тысячи пасок из Днепропетровщины передали бойцам на фронт

|«« «« »» »»|

Около тысячи пасок из Днепропетровщины получат бойцы на фронте. Их собрали в ДнепрОГА. Вкусности приносили волонтеры, школьники и просто все желающие.

Десятки коробок с вкусностями - в ДнепрОГА. Пасхальные яйца, паски, праздничные венки. Их приносили неравнодушные жители области. Волонтер Анна Коваль не спала всю ночь, говорит, испекла 60 куличей.

«Увидела в Фейсбуке объявление от ДнепрОГА, а именно от Центра помощи участникам АТО. Сбор пасок на фронт. Решила приобщиться к делу, распространила информацию в школе, в которой учится мой ребенок. За два дня собрали много коробок. Это не только куличи, но и средства гигиены. Они всегда нужны. А еще - записки от мальчиков и девочек. Так хотим передать ребятам на фронт частичку тепла и уюта», - сказала она.
Такую акцию ДнепрОГА проводит уже второй год подряд.

«В 2017-м собрали около тысячи куличей, - сказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика. - В этом году минимум четыре машины с пасками поедут к АТО. Домашнюю выпечку получат бойцы 25, 30, 54 и 93 бригад. Гостинцы передадим и тем бойцам, которые сейчас проходят лечение в Днепре»
Такое внимание бойцам необходимо, говорит АТОшник Андрей Николайчук. Он повезет паски на фронт.

«Помню, как у нас проходила Пасха, в окопах. Была даже служба - и ночная, и дневная. Не обошлось и без паски к столу. Такие акции нужны. Они дают ощущение того, что защитников не забывают, что они нужны», - отметил он.
«Приветы» из Днепропетровщины на передовой получат в ближайшие два дня.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте