Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Переодетые попы и водоканал: мошенники в Украине массово обманывают стариков

Переодетые попы и водоканал: мошенники в Украине массово обманывают стариков

Аферисты выдают себя за других людей, чтобы получить доверие пожилых украинцев.

Ненастоящие работники всех возможных служб и организаций наведываются в дома украинцев с завидной регулярностью. Журналисты "Сегодня" вспомнили самые скандальные случаи.

Псевдо-священники

Переодетые попы ходят по квартирам и просят деньги якобы на строительство церквей, на армию или спасение больных детей. Один из таких случаев произошел в Ровенской области. Мошенник в рясе обокрал 90-летнюю пенсионерку. Он обещал передать 100 долларов помощи от общины, но украл 1000 грн и скрылся.

"Полиция"

Мнимого полицейского недавно задержали под Киевом. Ряженый обманул 82-летнего пенсионера из Белой Церкви по классической схеме – придумал историю о ДТП с сыном мужчины, а потом предложил "решить вопрос" за 25 тысяч гривен. Доверчивый дедушка собрал 22 тысячи, а остальное – отдал незнакомцу золотыми украшениями.

Ряженый водоканал

В Днепропетровской поймали ложных водоканальщиков. Они ходили по домам и, демонстрируя удостоверение, навязывали жителям дорогие фильтры для воды.

Липовые соцработники

В Киеве в квартиру пенсионера наведалась неизвестная и предложила заменить все старые купюры на новые – потому что в стране, мол, денежная реформа. Доверчивый мужчина с плохим зрением обменял 3000 гривен на бумагу.

"Банкиры"

Псевдо-работники банков возглавляют рейтинг мошенничеств, потому что наносят больше всех ущерба. Свои кровные ежемесячно теряют около 400 владельцев карточек. Они передают данные незнакомцам по телефону. В НБУ постоянно напоминают – настоящие сотрудники банка никогда не звонят с неизвестных номеров и не спрашивают конфиденциальную информацию.

Напомним, ранее пожилым украинцам начали поступать "липовые" сообщения якобы от Министерства финансов о возвращении утраченных вкладов в МММ.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кэп  (05.04.18 16:34): Без лоха и жизнь плоха. Каким же надо быть идиотом, что бы вестись на такое. Хотя в Днепре на "помощь больным детям на каждом углу вымогают". Интересно, кто крышует Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Яцек Шпыцек  (05.04.18 14:35): Лох не мамонт, лох не вымрет Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте