Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АТОшники Днепропетровщины могут бесплатно получить высшее образование в Национальной металлургической академии

|«« «« »» »»|

АТОшники с Днепропетровщины могут бесплатно получить высшее образование в Национальной металлургической академии. После завершения обучения квалифицированных специалистов готовы взять на работу предприятия области.

Об этом сообщила координатор Центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

«Участники боевых действий и родные погибших могут бесплатно учиться в вузах. Как пример – Национальная металлургическая академия. В ее никопольском филиале в этом году овладевают наукой почти полсотни демобилизованных. Часть из них уже совмещает учебу с работой на металлургических предприятиях», - рассказала Наталья Шулика.
Один из студентов Металлургической академии – демобилизованный Вячеслав Зимненко. Параллельно с учебой работает инспектором экономической безопасности на Марганецком горно-обогатительном комбинате.

«Высшее образование хотел получить сразу после школы. На бюджет не поступил, а для контракта денег не было. В прошлом году узнал, что Металлургическая академия набирает участников боевых действий на заочку еще и бесплатно. К тому же учиться можно и дома – в никопольском филиале Академии. И теперь, в 38 лет, я стал студентом. «Грызу гранит» с удовольствием. Когда получу диплом, на предприятии смогу претендовать на повышение», - поделился Вячеслав Зимненко.
Чтобы поступить в Национальную металлургическую академию, следует принести стандартный перечень документов и сдать вступительный экзамен. Проходить ВНО – не нужно. По возрасту ограничений также нет.

Среди специальностей, которые можно выбрать – металлургия, отраслевое машиностроение, автоматизация производственных процессов. После завершения обучения ребята сразу могут трудоустроиться. Молодых специалистов готовы взять на работу предприятия области.

«На производстве всегда нужны квалифицированные специалисты. И мы с нетерпением ждем ребят на работу», - отметила начальник отдела кадров ООО «ИНТЕРПАЙП НИКО ТЬЮБ» Татьяна Картава.
Всего с Днепропетровщины в зону АТО отправились более 25 тысяч человек.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте